Жизнь
12:20, 12 июль 2023
2 075
0

Страшный прогноз о лете-катастрофе в России сбывается

{short-story limit="840"}
Страшный прогноз о лете-катастрофе в России сбывается

На Россию обрушились аномальные природные явления. Смерч, град, жара…

Ещё в начале весны синоптики делали острожные прогнозы – дескать, нынешнее лето в России будет несколько аномальным. Ну ладно будем честны: лето обещали самым страшным в 21 веке. И, судя по всему, прогноз сбывается. Прямо скажем, ситуация непростая.


На Краснодарский край обрушились смерчи – в море крутятся по три торнадо за раз. Потоками воды из грозовых туч смывает в море Сочи. Выпавший град сделал крайне опасными трассы, в том числе Транскавказскую магистраль.


И это не всё. Плавятся Урал, Южная Сибирь, Нижнее Поволжье. Жара стоит такая, что МЧС уже шлёт тревожные предупреждения железнодорожникам – при таких температурах рельсы нагреваются настолько, что начинают деформироваться. Как бы не было сходов поездов…

Лето-катастрофа, так называют этот сезон в Сети. А впереди будет ещё хуже, настаивают самые грозные специалисты, выбивая нам почву из-под ног. Учёные тут недавно подсчитали: изменение климата скоро станет необратимым, а до конца текущего века на планету обрушится около четырёх тысяч климатических катастроф. Поверим? Или проверим…

ВИДЕО:

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: