Мир
12:17, 12 июль 2023
829
0

"Де Голль в гробу перевернулся": новый комментарий Захаровой о Франции

{short-story limit="840"}
"Де Голль в гробу перевернулся": новый комментарий Захаровой о Франции

Франция – страна, некогда являющаяся сильным государством. Только вот в последние годы как-то слишком сильно она прогибается под США, а её лидер Макрон не может обеспечить французов достойной жизнью. Неслучайно происходят волны недовольств по Франции.

Франция при Шарле де Голе

Страна при Шарле де Голе была сильной, имевшей большой потенциал. Дело в том, что де Голь выбрал курс национального развития Франции. Это было важно, потому что лидер понимал, что государство может быть сильным, если не станет прогибаться под волю других стран.


Де Голь понимал, что США пытаются вмешиваться в дела Франции. Ему это не нравилось. Он отошел от влияния Штатов, выбрав правильный путь Франции, а вот с СССР наладил и укрепил отношения, а также поддержал ФРГ. Многие забывают про эти важные моменты.


Заявление Парижа

Шарль столько сделал для развития Франции, укрепил дружбу с СССР. Только вот сегодня Макрон и его правительство поддерживают преступников Зеленского. Это продолжается уже давно. Интересно то, что во Франции начались проблемы с экономикой, но Макрон на это не обращает внимание.


Париж продолжает поставки оружия, делая это методично. Всё так, как «завещал» Запад. Нужно понимать, что многое решают США, а Франция нынешнего времени послушно выполняет их волю.


Реакция Захаровой

МИД РФ отреагировал мгновенно на то, что недавно во Франции заявили о продолжении военной помощи Зеленскому. Про всё это Мария Захарова сказала


Де Голль в гробу перевернулся

Образное выражение показывает, что Франция идёт ошибочным путем, перечеркивая все достижения, которые у неё были при де Голе.

Не будем забывать о том, что по опросам французов де Голь занимает третью строку великих правителей Франции. Можно сказать, что это так: он возглавил страну в период сопротивления Гитлеру, действуя успешно, при этом после Второй мировой поднимал Францию, стараясь превратить её в независимое государство.


Я полностью согласен с позицией Марии Захаровой. Она правильно отметила роль Шарля де Голя для Франции, а также подчеркнула мысль о том, что в настоящее время Макрон спонсирует преступников. Разве не права Мария Захарова в этом моменте?


ГИК: Главный Исторический канал, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: