Украина
21:34, 11 июль 2023
1 119
0

Г-споди, сколько сейчас на Украине восторженного шуму-то насчёт гарантий безопасности...

{short-story limit="840"}
Г-споди, сколько сейчас на Украине восторженного шуму-то насчёт гарантий безопасности...

Г-споди, сколько сейчас на Украине восторженного шуму-то насчёт гарантий безопасности, которые она получит от стран Североатлантического Альянса "по израильскому варианту". И сколько по этому поводу копий ломают эксперты по безопасности, политологи и журналисты! Действительно, что может быть лучше для Киева, чем получить такие же гарантии от Соединённых Штатов, какие сейчас имеет Иерусалим?! Не говоря уже о тех странах НАТО, которые к Вашингтону присоединятся - а они наверняка присоединятся! За Великобританию и Польшу можно быть в этом плане совершенно спокойными, да и Германия с Турцией и Францией, не исключено, подключатся к этой инициативе. А может, даже и Люксембург!

Звучит грозно, в высшей мере внушительно и несколько торжественно: "гарантии безопасности по израильскому варианту". А теперь по делу... Гарантии какие? О чём именно? Нет, бумаг будет подписано много, пресса будет писать кипятком (Зеленский это особенно любит) и деньги в этом пустопорожнем брехологическом спектакле будут крутиться изрядные - на Украине многие на нём поднимутся, а некоторые и озолотятся (Америка тоже не разорится). Совместные учения, стажировки украинских военных за границей, поставки вооружений (не новых, но западного производства, что само по себе духоподъёмно), строительство на украинской территории складов с боеприпасами для их использования американской армией на случай войны против Белоруссии и России...


Радар какой-нибудь подо Львовом украинцам поставят, типа того, что стоит в Негеве, контролируя половину Ближнего Востока. Правда, данные с него израильтянам не дают, зато всё, что они сами пытаются делать на случай войны с Ираном, засекают и мгновенно сливают в прессу, изящно и без особого труда нейтрализуя любые попытки Израиля самостоятельно проводить какие угодно военные операции во имя обеспечения собственной безопасности... Хорошие такие гарантии, прочные. В рамках которых американцы Израиль практически полностью контролируют, связав его по рукам и ногам. И если кто-нибудь думает, что они за него будут воевать хоть с кем-нибудь из врагов еврейского государства, так он очень сильно ошибается.


Что называется: "чтобы да, так нет". Кинут непременно, как кидали и подставляли до сих пор - не раз и не два. Поскольку обещания и гарантии Америки не стоят дороже той бумаги, на которой они написаны, несмотря на всю церемониальную красоту их подписания. Вот шоу из такого рода мероприятий американцы устраивать действительно умеют! Но результаты... Гарантии безопасности Израиля со стороны США и их союзников - это уничтожение собственного израильского военого авиа- и судостроения, не говоря уже о много чём другом в израильском ВПК. Это полный контроль над израильским военным экспортом и перспективными разработками. Это запрет отвечать Ираку, когда Саддам Хусейн обстреливал Израиль ракетами в первую Войну в Заливе, а хвалёные "Пэтриоты" их пропускали...

Гарантии США - это чудовищная подстава со стороны Америки, когда президент Обама в нарушение всех американо-израильских соглашений о безопасности категорически запретил Пентагону в ходе боевых действий, которые вёл Иерусалим, предоставить израильтянам боеприпасы со складов, расположенных на их территории. Это непрерывное выкручивание им рук в пользу палестинцев и арабских соседей Израиля и переговоры США с Ираном вопреки всем возражениям и аргументам израильского руководства. В общем, когда у тебя такие союзники, врагов уже не надо - и Украину это более чем касается. Уж если американцы с Израилем так обходятся, чего от них украинцам ждать?!


Евгений Сатановский


взято вконтакте


Михаил Дмитриев, КОНТ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: