Мир
16:14, 11 июль 2023
1 337
0

"Вот это поворот" Французские Рафали встретились с Су-30 МКИ в небе над Сирией и вынуждено ретировались(Париж протестует)

{short-story limit="840"}
"Вот это поворот" Французские Рафали встретились с Су-30 МКИ в небе над Сирией и вынуждено ретировались(Париж протестует)

Российские истребители нового поколения Су-30 МКИ наводят шорох по всей планете! Никакие из европейских истребителей не готовы противостоять нашим грозным Су-шкам, тем более с такими летчиками! Вот что случилось на днях в небе над Сирией!

Французские «Рафали»

Сначала два слова о том, есть ли конкуренты у наших истребителей. Во Франции гордятся своими супердорогими истребителями «Рафаль». Творение компании «Дассо Авиасьон».


В 2018 году в авторитетном журнале Air&Cosmos (авиационно-космическое издании Франции) вышла статья, где подробно и беспристрастно сравнивались два истребителя – российский Су-30 МКИ и французский «Рафаль».


Вывод экспертов – оба истребителя хороши, слава богу мы не сравниваем их в реальном бою. Если такая мощная техника будет задействована, значит, в мире все плохо. И вот всего пять лет спустя два истребителя таки встретились в небе!


Вас здесь не должно быть

Российские Су патрулировали небо над Сирией (по просьбе Дамаска), как заметили французов. «Рафали» не должно было быть в небе над Сирией, летчики нарушили границы.


Наши не оценили такую наглость и подлетели почти вплотную и намекнули, что готовы применить оружие. «Рафали» тут же ретировались в сторону Ирака. В бой вступать по понятным причинам не стали.


Париж протестует

Париж протестует в прямом и переносном смыслах. Пока на французских улицах полыхают автомобили, официальный Париж возмущен тем, что происходит в Сирии.


Французы попытались предъявить нам за то, что наши Су-30 МКИ по наглому вытеснили «Рафали» их воздушного пространства над Сирией и даже угрожали оружием!

Правда, сказав А, вдруг замолчали и до Б дело так и не дошло. Ведь по закону, французских истребителей вообще не должно быть над Сирией, только над Ираком. Но происшествие-то случилось именно над Сирией!


То есть, попытались предъявить то, чего не было. Но это уже в крови у европейцев, не будем обращать внимания.


Вот так, без шума и пыли решают вопросы! Ждем комментариев, где еще в мире очень ждут наших новеньких Су-30 МКИ!


ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ И СОБЫТИЯ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: