Мир
16:09, 11 июль 2023
1 246
0

Это как "Мерседес" и "Лада": Поляки стебались над техникой РФ, но после встречи с нашими гаубицами, им стало не до смеха

{short-story limit="840"}
Это как "Мерседес" и "Лада": Поляки стебались над техникой РФ, но после встречи с нашими гаубицами, им стало не до смеха

Боевая техника Польши продолжает получать положительные отзывы в местных СМИ, однако они осторожно умалчивают о своих потерях.

Польские СМИ стараются высмеять российские самоходные артиллерийские установки, называя их устаревшими, неудобными и некрасивыми по сравнению с их собственными гаубицами САУ "Краб". Однако, почему-то они не упоминают, что именно "Крабы" часто становятся трофеями для российских вооруженных сил.


Однако, нашим недругам, похоже, нравятся эти "Крабы".


  • Во-первых, у них самих нет ничего подобного, и они с радостью принимают то, что им достается, даром.
  • Во-вторых, САУ "Краб" обладает определенными преимуществами. Это современное оборудование, имеющее мало аналогов в мире, и обладает высокой боеспособностью.


Гаубицы оснащены беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) в комплекте и предусматривают присутствие оператора для разведки. Боевая машина отличается хорошей маневренностью и компактными размерами, что облегчает ее транспортировку с помощью тягача. Точность стрельбы также достаточно высока.


Поляки с гордостью заявляют, что у российских сил нет аналогичной техники, поскольку они до сих пор используют советскую модель 2С1 "Гвоздика". Они сравнивают "Краба" и "Гвоздику" как "Мерседес" и "Лада".


  • САУ Krab Польским можно назвать с натяжкой, поскольку она основана на немецкой пушке с использованием импортных комплектующих. Польша внесла свой вклад только в сборку и некоторые детали.
  • Однако поляки умалчивают о важной особенности этой САУ - она воспламеняется при попадании снарядом и горит полностью, как легковоспламеняющийся объект.


Это делает ее привлекательной для глаз, но уязвимой на поле боя. Они, кажется, забывают, что в технике важны боевые качества, а не только внешний вид и комфорт. В отличие от польской техники, российская обладает этими необходимыми качествами.

Интересно отметить, что несмотря на свою "прогрессивность", натовское оружие по-прежнему не способно противостоять "отсталым русским". Это особенно удивительно, учитывая, что Россия еще не выпустила на рынок достаточное количество более новых самоходных гаубиц "Коалиция-СВ", которые превосходят все существующие модели.


Будет интересно наблюдать, как поляки отреагируют, когда их новейшая и красивая техника для выставок будет быстро уничтожена российскими силами при следующей встрече.


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: