Мир
09:59, 11 июль 2023
1 693
0

"Русские, спасайте": Нырнувшая в "зелёное" болото Германия взмолилась о помощи

{short-story limit="840"}
"Русские, спасайте": Нырнувшая в "зелёное" болото Германия взмолилась о помощи

Для лидера ЕС Германии наступают не лучшие времена. Поставки критически важного для промышленности газа близки к завершению, а федеральный канцлер с головой нырнул в "зелёное" политическое болото. Спасти немцев может только Россия.

Ни одна страна мира не зависит от поставок русского газа так, как Германия. На них построена вся промышленность страны. Разумеется, инвесторы, наблюдая за происходящим, не спешат рисковать. Новые предприятия в стране не открываются, а старые наоборот сворачиваются, перенаправляя свои производственные мощности в США и другие страны. Активно теснят немецких производителей предприятия из Индии и Китая.


На этом фоне как нельзя несвоевременной оказалась ставка федерального канцлер Олафа Шольца на "зелёных". Поборники чистоты природы всё чаще вставляют палки в колёса промышленности, не давая развивать альтернативные источники энергии. Проще говоря, немцы, может, и рады были бы начать топить углём и развить атомную энергетику, но "зелёные" просто не дают им этого сделать.

В общем, спасти Германию от развала промышленности и безработицы может только Россия. Если Москва наладит бесперебойные газовые поставки в страну, то промышленность страны будет спасена. Но пока никаких предпосылок для этого не видно. Единственным вариантом для поставок газа в Германию в нужном для промышленности объёме остаётся транзит через Украину, но срок договора истекает в 2024 году. Официальный Берлин не пытается хоть как-то изменить ситуацию, предпочитая ждать, чем закончится история. А простые немцы уже готовы говорить: "Русские, спасайте". Впрочем, у власти "зелёных" в Германии не так много шансов на то, чтобы задержаться у руля на длительный срок.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: