Мир
06:35, 11 июль 2023
808
0

Министр финансов США слишком много кланялась в Пекине || В Германии растёт новая политическая сила

{short-story limit="840"}
Министр финансов США слишком много кланялась в Пекине || В Германии растёт новая политическая сила

Пока министр финансов США Джанет Йеллен находилась с визитом в Китае, у неё дома поднялась огромная волна негодования из-за нарушения дипломатического этикета на встрече с вице-премьером КНР Хэ Лифэном, пишет The New York Post.

 

Люди разочарованы не только в ее поведении, но и в национальной гордости, которую она представляет. Многие считают, что это неприемлемая позиция, особенно для американского чиновника, и выражают свое негодование.

"Никогда, никогда, никогда. Американский чиновник не кланяется", — заявил бывший сотрудник Белого дома Брэдли Блейкман, работавший в администрации президента Джорджа Буша — младшего.
Эксперты New York Post обратили внимание на то, что Хэ Лифэн не ответил Йеллен взаимностью, и сочли этот "инцидент" признаком американской слабости.

Это, по их мнению, свидетельствует о том, что США становятся менее значительной и влиятельной страной в глазах других наций. Таким образом, инцидент с Йелленом стал еще одним примером умаления репутации и статуса Америки на глобальной арене.

ВИДЕО:

Визит, который состоялся с 6 по 9 июля, позволил Йеллен отладить связи между Вашингтоном и Пекином.

Однако, эксперт по китайскому законодательству, Джером А. Коэн, который является почетным профессором Нью-Йоркского университета, также заметил, что поклоны, сделанные Йеллен, не соответствуют нормам протокола. Это стало одной из причин, почему ее визит вызвал неодобрение и в некоторых китайских кругах.

Более того, в ходе своего выступления, Йеллен совершила ошибку, назвав Хэ Лифэна "вице-премьером Ху". Это показывает незнание и неподготовленность Йеллен к деловым встречам с китайскими официальными лицами.

Несмотря на эти неудачные моменты, Йеллен всё же успела достичь некоторых результатов во время своего визита. Она подчеркнула важность укрепления связей между двумя странами и обсудила вопросы о сотрудничестве в сфере экономики и торговли.

Таким образом, визит Дженет Йеллен в Китай был важным шагом в развитии отношений между США и Китаем, несмотря на некоторые недоразумения и ошибки. Это позволило им избежать будущих недопониманий и улучшить кооперацию в интересах национальной безопасности обеих стран.

А в Германии – плохие новости для Шольца. Стремительно меняется портрет электората партии «АдГ», и это грозит скорой сменой власти в стране.

Все больше и больше немцев обращают внимание на стремительную популярность партии "Альтернатива для Германии". Опросы показывают, что она стала фактически самой популярной партией в стране. Однако, куда важнее не сам факт популярности, а то, кто становится сторонником этой партии и почему.

По данным социологического института INSA, которые были собраны специально для BILD, раньше за "Альтернативу для Германии" голосовали преимущественно люди без высшего образования, в возрасте 50-59 лет и часто безработные. Это была партия для тех, кто чувствовал себя отвергнутым или неудовлетворенным политикой текущих властей.

Теперь же наряду с этими традиционными сторонниками, все больше молодых людей в возрасте 30-39 лет, а также студентов и выпускников вузов присоединяются к "Альтернативе для Германии". Это указывает на то, что эта партия начинает привлекать новую аудиторию, возможно, людей, которые разочаровались в традиционных политических партиях или ищут альтернативные решения для своих проблем. 

Именно эта трансформация в аудитории может быть ключом к успеху партии в будущем. Однако, еще рано делать окончательные выводы, и нужно внимательно следить за динамикой сторонников и программными положениями "Альтернативы для Германии".

Посмотрим на другую сторону медали. Оказывается, что больше всего на свою сторону готовы перейти не консерваторы или социалисты, а либералы. А именно сторонники Свободной демократической партии, которая как раз входит в правящую коалицию. Возможно, это связано с новыми идеями и политическими устремлениями, которые представляют представители этой партии. 

Что-то в ней такое есть, что привлекает их и заставляет задуматься о новых перспективах и возможностях. Либеральные взгляды и прогрессивные идеи, которые они несут, могут стать сильным катализатором для изменений и привлечения новых сторонников. Интересно, какой будет реакция других политических сил на такое развитие событий? Может быть, это только начало большой политической революции? 

Вполне возможно, что в дальнейшем мы будем свидетелями ещё более значимых перетеканий и переходов в политической арене. В любом случае, только время покажет, какие у кого карты на руках и какая сторона окажется сильнее.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: