Украина
16:05, 20 июль 2021
2 302
0

Поздно пить боржоми, Петр Алексеевич!

{short-story limit="840"}
Поздно пить боржоми, Петр Алексеевич!
Затосковал, видимо, Петр Алексеевич по Крыму. Давно не было слышно его обещаний вернуть полуостров и вот вам, пожалуйста! В своем Facebook-аккаунте бывший президент Украины Порошенко пообещал вернуть Крым в течение года. Никак уже чувствует закат правления Зеленского и свое возвращение на трон. А может с похмелья проговорился, что скоро придет к власти путем очередного переворота? Дело-то проверенное, а по протоптанной тропинке ползти легче.

Пишет автор канала "Авторские зарисовки" в Яндекс.Дзен



Не случайно Петр Алексеевич обратился к крымским татарам и всем "украинским мусульманам" по случаю исламского праздника Курбан-байрам, с обещанием, что уже через год "коренной крымско-татарский народ" сможет отметить свой праздник в Бахчисарае, причем, совершенно свободно. А сейчас в Крыму этот народ отмечает свои праздники не свободно? Что-то Петр Алексеевич не на того конька сел, не ровен час можно и свалиться. Говорить о коренных народах на Украине, это себя не уважать. Пройдет еще чуть-чуть времени и в Конституции Украины останется только один коренной народ - украинцы. Но может появиться и новый "коренной" народ - американцы. Украина умеет удивлять мир своей неадекватностью и непредсказуемостью.

Ну да ладно! О чем я вел речь? Ах, да! В течение года Петр Алексеевич пообещал вернуть Крым. При этом политик подчеркнул, что совместными усилиями украинцы смогут "одолеть агрессора" и вернуть полуостров в состав страны. А он не поинтересовался, крымчане готовы вернуться в состав нынешней Украины, которая лишила их электроэнергии, воды, устроила продовольственную блокаду, с помощью Запада и США обложила различными санкциями? Семь лет Украина делала все для того, чтобы крымчане пропитались к ней "огромной любовью". Семь лет полыхает злoба в адрес крымчан со стороны таких украинских политиков, как Порошенко и ему подобных.



Петр Алексеевич собрался вернуть Крым, а как быть с "некоренным народом" который в большинстве своем населяет полуостров? Как быть с русским языком, на котором говорит почти весь полуостров? Верни, попробуй! Бpякать языком с пoхмелья не так сложно, а вот мoзгами пошевелить, видимо, нет никаких сил. Крым - это не Донбасс, о который Украина oбломала зубы и не может вернуть. Крым - это, Петр Алексеевич, Россия, против которой ты мелкий пpыщ, так же как и те, кто никак не успокоится и выносит планы возвращения полуострова. Этот поезд навсегда ушел в сторону Российской Федерации, а пути, ведущие обратно, Украина ваpварски разрушила.

В общем, ситуация, Петр Алексеевич, такая: поздно пить боржоми, когда почки oтвалились...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: