Политика
14:24, 10 июль 2023
1 448
0

Цугцванг для Запада. Россия сделала идеальный ход

{short-story limit="840"}
Цугцванг для Запада. Россия сделала идеальный ход

Пока ещё понимание того, что победить Россию у коллективного Запада не получится не является мейнстримом на англоязычных площадках. Но начало, как говорится, положено. Так, на платформе AgoraVox представлен анализ боевых действий в ходе наступления ВСУ в зоне СВО. И он вовсе не в пользу "всесильного гегемона".

Автор материала настаивает, что кадры подбитых танков ВСУ вызывают на Западе всё большее недовольство. Ведь речь идёт о технике из США и Европы, и её гибель означает неподписанные контракты на поставки в будущем. Потенциальные потери огромны. И это, не считая, краха престижа. Кураторы уже запретили ВСУ бросать западные танки на передовую, однако, в целом, ситуацию это не исправило.


Проигрыш киевского режима на поле боя больно ударит по репутации США и всех сателлитов. Но и победа Киева -в том числе, самопровозглашённая, тоже заведёт Запад в тупик. Поскольку "побеждённая Россия" – ещё более опасный враг, считает автор AgoraVox. В этой ситуации Запад колеблется с выбором "между двух зол" и откладывает решение о сдаче Киева, просчитывая варианты.

Что остаётся добавить? Аналитики могут размышлять сколько угодно. Пока ясно одно: специальная военная операция России на Украине завершится лишь по достижении поставленных целей. Иные варианты Москвой не рассматриваются, как бы не хотела обратного так называемая "позорная партия мира".


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: