Украина
13:37, 10 июль 2023
847
0

О том, в чем Зеленский не может признаться вслух

{short-story limit="840"}
О том, в чем Зеленский не может признаться вслух

Эпиграф: «Российские военные делают свое дело хорошо».


У меня есть одноклассница, и я периодически натыкаюсь в соцсетях на размещаемые ею новости. Недавно она опубликовала видео своей дочери лет 12-ти с подписью: «Как будто бульдог сорвался с поводка». На видео маленькая и щуплая девочка во время соревнований по какому-то виду единоборств буквально забивает свою соперницу, которая на голову выше ее.

Это видео действительно напоминает бешеного бульдога, который атакует энергично, быстро и не дает противнику даже дух перевести.



Если оставить в стороне споры про то, насколько данный вид спорта подходит для девочки, и взглянуть беспристрастно, то видно, что девочка во время выступления максимально замотивирована на победу. Она не ищет оправданий для своих поражений.


Чего нельзя сказать про президента Украины. Весной он говорил, что наступление вот-вот начнется, но пока что «Запад не предоставил все необходимое». Одновременно с этими словами Зеленского генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 28 апреля отмечал, что Украина уже давно готова к наступлению, поскольку получила от Запада 98% обещанной техники.


Летом Зеленский все-таки начал невнятное наступление, но дело как-то не особо движется, и поэтому теперь укро-аналитики с подачи их президента жалуются на то, что у русских было очень много времени, чтобы выстроить крепкую линию обороны.


А сейчас Зеленский вновь говорит, что вооружений у него опять не хватает. Хотя есть огромный резерв, который еще ждет своего часа.


В общем, кому-то может показаться, что путается Владимир в показаниях и противоречит сам себе. Знаете, почему так? Потому что он не может вслух признаться в том, что немалое количество техники и боеприпасов российские военные «пощелкали» еще вдалеке от передовой. Во время транспортировки и хранения в тылу.


Вспомните целую серию эффективных ударов по украинским тылам весной. Здесь и удар по ж\д станции в Павлограде, и загадочный взрыв в Хмельницком, и странные происшествия с украинскими военноначальниками, которые явно пострадали при ударах по штабам.


Александр Артамонов, военный эксперт, специалист по армиям стран НАТО, говорит:


По сути, эта серия ударов сыграла ключевую роль. ВС России продемонстрировали удивительно слаженную работу: разведка своевременно передавала координаты важных объектов, а военные умело уничтожали их с помощью высокоточного оружия... Мы ведь помним, что поставки вооружений и боеприпасов осуществлялись массово. Наиболее важным стало поражение склада в Хмельницком, где хранились боеприпасы с обедненным ураном. Очевидно, что западные страны делали огромную ставку на их применение в рамках будущего продвижения ВСУ. Тем не менее нам удалось сорвать планы противника

Зеленский не может признать, что российские военные делают свое дело мастерски.Поэтому он и путается, противоречит самому себе в разных интервью. Да и выглядят его действия далеко не так ярко, как действия заряженного «бульдога, сорвавшегося с поводка».


Оно и к лучшему! Пусть Зеленский чаще занимается поиском оправданий для своих поражений.


Дозорный Над Шаром, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: