Политика
13:32, 10 июль 2023
1 687
0

Путин после Пригожина. Взгляд американской прессы и неожиданные выводы о будущем

{short-story limit="840"}
Путин после Пригожина. Взгляд американской прессы и неожиданные выводы о будущем

Порой бывает очень забавно окунуться в дебри западной прессы. Сегодня на очереди вторая газета из Вашингтона – «Вашингтон Таймс», где вышла статья «Путин после Пригожина: взгляд на Россию после переворота».

Вначале статьи автор Джед Баббин (сейчас обозреватель-международник, а из примечательного: был зам зама министра Обороны при Буше-мл) пишет, что события 23-25 июня ставят несколько вопросов: почему так внезапно всё закончилось? Насколько ослабел г-н Путин? Самое главное, что нам следует ожидать от г-на Путина дальше?


Отвечая на первый вопрос, автор просвещает американцев, говоря, что есть такое русское слово - “maskirovka”. Он расшифровывает его, как обман, чтобы Путин получил выгоду. Но, пишет журналист, это не так, Путин выглядел слабым. Это совсем не коррелирует с его образом крутого парня. И автор вспомнил, что пока Обама в 2008 подмигивал девушкам, Путин колол дрова с голым торсом. Во время смуты он улетел в Питер, когда на Москву двигали музыканты.


На самом деле Путин весь день провёл в Москве, действительно работал в своём кабинете. Кроме того, что об этом сообщал Песков, мы это увидели на видеозаписи по итогам смуты. Тем не менее, автор всё равно отмечает, что в России сейчас всё нормализовалось, даже вербовочные пункты Вагнера работают. Так он ссылается на данные «Баренц Обсервер» (гадкая норвежская организация), что в Мурманске набор идёт полным ходом. Генералы все на своих местах, поэтому Путин если и ослаб, то совсем немного.


Далее ответ на вопрос: почему Пригожин повернул? Оказывается, это никакая не заслуга Лукашенко. Просто «ФСБ сообщило ему, что убьет его жену и детей, дядю, тетю и двоюродного брата, а также, всех их детей», кошку, собаку, попугая и двух ассирийских хомячков, если он продолжит движение. Версия надо сказать у нас в России ни разу не озвученная. Такое только больной фантазии американской прессы, выращенной на голливудских субпродуктах, могло прийти в голову.


Подходим к главному вопросу: что дальше? Здесь автор окунулся в размышления о влиянии творчества Александра Дугина на мировоззрение Путина. Если вкратце: Великая Россия – новая Евразийская Империя. Она должна восстановить свою гегемонию над Восточной Европой. Остальную Европу вырвать из рук США и создание оси Берлин – Москва. На его пути сегодня стоит уркаина. Это его экзистенциональный конфликт, без победы в котором его правление может и не продолжиться. Поэтому у Путина далее есть два варианта: продолжать, пока российская экономика справляется или использовать ТЯО для быстрого завоевания. Ну куда же без ТЯО? Без него была бы статья не статья о Темнейшим с ядерной дубиной.

В общем-то, что-то тут комментировать или дополнять излишне. Где-то присутствует набор штампов и откровенных фейков, в другом есть рациональное зерно, но оно обставлено так, что даже самые благие намерения выставляются как огромные злодеяния. Для них восстановление Российской Империи (имеем ввиду трёх славянских стран в одну сильную) большая трагедия, так как проще разъединять и властвовать, чем соперничать с одной большой и сильной страной.


Майор Гром, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: