Мнения
10:57, 10 июль 2023
909
0

На Эрдогана давит серпентарий. - Так ли мерзостно его решение?

{short-story limit="840"}
На Эрдогана давит серпентарий. - Так ли мерзостно его решение?

Все уже в курсе, конечно-же, что редиску, калинку и волынку, - бравых и хероических воинов краины бережно передали в теплые и любящие руки фюр-ра.

Эрдоган явно осмелел, ибо теперь-то он плотно сидит в руководящем кресле и может и дальше продолжать вить свои веревочки. - На содеянное даже и мы как буд-то бы обиделись. И сделали вид, что ай-ай, даже и не предполагали такого жестокого обмана:

Кремль назвал шаг Турции нарушением условий имевшихся договоренностей.

Навроде как наш президент, тот, кто не может быть быть бывшим /разведчиком/ взял и вот так жестоко ошибся. - Ага- ага. Он ведь Эрдогана каждый раз как видит в первый раз. И "верит ему от всей своей широкой русской души"!

А Эрдоган навроде как весь в белом, - сделал дело, гуляет смело, то есть получает свою персональную выгоду от всех! И народ наш снова рвет и мечет. Обиженный, неотомщенный.

Политика —друзья, - это такая тонкая вещь, что ее не видно простому глазу. (Ю. Климов)

Берем себя в руки и находим плюсы и доводы для отсутствия истерики.

Во-первых, наши руки давно уже чешутся до выданных деятелей. Помните, как мы были возбуждены, когда детишек ф-рера отправили на отдых в санатории Турции? Мы кричали: да что это такое, зачем мы их отдали, мы ведь даже эшафот успели построить! - Но, там, видимо, были некие политические мотивы - нам о них не расскажут. И как бы то ни было, мы остались неудовлетворенными. Эшафоты стоят новенькие, отполированные, начищенные до блеска. А клиентов на них нет. - Не порядок!

Во-вторых. Два раза повезти не может. Так не бывает, чтобы от удачи отвернулись в первый раз и она сама снова соблаговалила к вам второй раз. Удача не любит, когда ею раскидываются! Поэтому, эшафоты пустовать теперь не будут. - Полагаю, у каждого нашего командира с собой есть свой, именной, портативный эшафот с правом пользоваться им по полной программе, то есть, по законам воен-го времени.

Следующая деталь. - У деятелей, наверняка, есть к фю-еру неприятные вопросы. Мол, где ты прятался дорогой, когда мы там, на "азовстали" страдали за тебя?! Интересно, они эти вопросы уже полюбовно решили?

Следующее. Если бы не сие "спасение", то деятели эти досидели бы спокойненько до конца. А потом пошли бы дальше жить мирной жизнью и... продолжать свое бравое дело. То самое, которое оставило после себя семена после ВОВ. Мы это уже проходили. И вот получаем результаты. - Оно еще раз нам надо?

Последнее. Почему Эрдоган снова сидит на двух стульях? -А что ему делать? - На него давит тот серпентарий, с которого он пока что хочет получать выгоды. Турции, сейчас говорят, очень и очень не сладко жить. У них инфляция чуть ли не сто процентов (ну, или поправьте, знатоки экономики). Им чтобы выжить нужно не то чтобы сидеть на двух стульях, а плясать как уж на сковородке на пяти! Ибо денег нет, а жить очень хочется. А мы, кстати, им денег на спасение не даем. Пусть выкручиваются из своих веревок сами.

А решение его несомненно мерзостное. Как и прочие поступки. И поэтому мы еще посмотрим, на каких условиях будем с ними дружить потом, когда ната будет тихо рыдать в сторонке и выжимать свои гордые сопли.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: