Украина
22:00, 09 июль 2023
1 847
0

Вежливые снаряды постучались в бункер СБУ

{short-story limit="840"}
Вежливые снаряды постучались в бункер СБУ

Вежливые снаряды постучались в бункер Службы безопасности Украины (СБУ). Причём не в одних только Сумах, но и во Львове тоже. Киев даже перестал это скрывать.

Теперь информация подтверждена официально. Причём украинской стороной. В своём ежедневном обращении Владимир Зеленский коротко сообщил, что удар по СБУ в Сумах нанесли, потому что "к сожалению, у нашего государства пока нет достаточного количества качественных систем ПВО, чтобы защитить всю нашу территорию и сбивать все враждебные цели".

Продолжать мысль Зеленский не стал. И это правильно

Поскольку пришлось бы сообщить, что, пытаясь "уронить" наши "Герани", ВСУ обстреляли жилой дом на собственной территории. Впрочем, это уже традиция.

На самом деле в день гибели управления СБУ по Сумской области нанесли три удара дронами. И во всех участвовали БПЛА-камикадзе. Все атаки прошли успешно. Причём в момент, когда пара "камикадзе" прилетели по зданию управления, там проходило важное совещание. 

Число жертв и пострадавших киевский режим благоразумно не раскрывает, однако источники сообщают, что счёт пошёл на десятки. Кроме того, в Сумской области поражён ряд вспомогательных военных объектов, включая склад с боеприпасами, который, предположительно, относится к 117-й отдельной бригаде территориальной обороны.

Пока наши инсайдеры скрупулёзно подсчитывали убытки киевского режима, тысячи украинских ботов пытались убедить общественность, что "злые русские" уничтожили жилой дом. А вечером сюрприз - Зеленский сам признал враньё своих "миньонов". С чего бы это?

Во Львове тоже было вежливо

Добавим также, что ранее управление СБУ поразили и во Львове. В бункер украинской спецслужбы также постучались вежливые снаряды - те, что бьют исключительно по военным объектам на территории Украины. Как пояснил экс-депутат Верховной рады Илья Кива, точно так же проведены атаки по зданию ГУР Минобороны в Киеве, после чего начался массовый исход украинских разведчиков за границу. Теперь же сочувствующие СВО украинцы ждут удара по управлению СБУ в Киеве. Они же, со слов Кивы, передают:

Ещё бывший коллега сказал, что областной гарнизон полиции с нетерпением ждёт освобождения от англосаксонской оккупации, и всем русским и белорусским братьям они передают привет!

Что ещё? Воздушная тревога в Сумах сработала только после третьего прилёта "Герани". И это, действительно, свидетельствует о проблеме обеспечения противовоздушной обороны административного центра области. Есть вероятность, что средства ПВО просто забрали из региона в рамках подготовки к наступлению. Простым украинцам об этом, безусловно, говорить не стали.

Кстати говоря. Именно СБУ курирует подготовку ядерной провокации на Запорожской АЭС. Так что наши удары по управлениям службы - это ещё и призыв вести себя хорошо.

Русские зачистили штаб с генералами?

Стоит добавить, что после удара по Львову вой поднялся не только в местной администрации, но и в Киеве. Вопрос пока только в том, что именно такого разнесли русские ракеты в городе, вызвав истерику на Украине?

И тут, как говорится, следите за руками.

Глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий заявил, что во Львове был повреждён "объект критической инфраструктуры". Вот только пошло всего ничего времени, и местные власти тут же начали менять показания: мол, русские якобы били по жилому дому - некоему общежитию. Но тот же мэр Львова Андрей Садовой признал, что на здание упали обломки ракеты.

Однако военкоры "Русской весны" обратили внимание на один немаловажный факт: именно в общежитиях по всей Украине уже 16 месяцев базируются боевики ВСУ. Были ли они и тут, пока неясно.

В свою очередь видный политический деятель, дипломат Родион Мирошник уточнил, что наши нанесли "несколько точных попаданий по складам с западным вооружением".

На фоне детонаций взрывающегося боекомплекта, мэр и начальник местной военно-гражданской администрации рассказывают, что никуда не попали, но требуют не публиковать видео, чтобы не увидели куда именно "не попали", - обратил он также внимание.

Мирошник напомнил, что Львов - "один из крупнейших хабов, через который на Украину завозится западное вооружение из Польши и других стран НАТО".

Известный блогер Сергей Колясников (Zergulio) обратил внимание на сами видеозаписи, которые активно постят украинские телеграм-каналы. Судя по кадрам, прилёт русской ракеты был по внешне заброшенному зданию. Так с чего бы в украинских пабликах разразилась такая истерика о погибших и раненых в результате ракетного удара?

Заброшенным оно, похоже, только притворялось, - приходит к выводу блогер, намекая на обычное использование подобные зданий для расположения украинских войск.

Глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, комментируя те же записи, отметил, что "кадры изнутри пострадавшего общежития должны расстроить и разжалобить мировое сообщество".

При этом эксперт напомнил также, что именно общежития "используются шайкой наркоманов и нацистов как базы для боевиков ВСУ и иностранных наёмников". К слову, то, что в ВСУ процветает наркомания, - давно известный факт, подтверждённый и украинским военнопленными, и медиками, в руки которых попадали украинские боевики.

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский пригрозил России обязательным и "ощутимым ответом".

Впрочем, есть и ещё одна версия, которую не стоит сбрасывать со счетов. Не исключено, что в том самом "общежитии" находилась не только "располага" боевиков, но и очередной штаб, с генералами и советниками из стран НАТО. Подобный удар русские уже наносили, кстати, тут же, во Львове весной этого года. В тот раз гиперзвуковые ракеты "Кинжал" уничтожили секретный бункер с 200 офицерами НАТО и ВСУ.

Как отметил директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин, информация о гибели генералов НАТО может быть засекречена навсегда. При этом гибель нескольких генералов на Украине не скажется в целом на тактике альянса.

Если брать стратегически, то они сейчас хотят добиться хоть какого-то перевеса, - считает эксперт.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: