Политика
14:57, 09 июль 2023
1 800
0

"Недавние события вас ничему не научили?". Кедми ярко высказался на шоу у Владимира Соловьева о происходящей ситуации

{short-story limit="840"}
"Недавние события вас ничему не научили?". Кедми ярко высказался на шоу у Владимира Соловьева о происходящей ситуации

В последнее время происходит огромное число различных событий. И дело в том, что далеко не все из них положительные. Сколько же всего случается из ряда вон выходящего - не перечислить.

На подобные события и обратил свое внимание политолог Яков Кедми, который уже неоднократно выделялся своими яркими высказываниями и меткими замечаниями.

В особенности он отметил опасность блоггеров, рассказывающих о ходе СВО. Нередко их поведение переходит все грани дозволенного и адекватного.


О чем именно сказал Яков Кедми, и что он хотел этим донести - расскажем ниже!

В ходе передачи у Владимира Соловьева Кедми рассказал, что он активно следит за блоггерами, так или иначе рассказывающими про СВО и конфликт в целом.

  • И иногда он читает или слышит такое, о чем просто непростительно говорить.
  • Как пример - он рассказывает об "известном блоггере и комментаторе" (имя не уточняет), который рассказывает о ситуации в конфликте. В своем рассказе он называет номер части, местоположение солдат и количество снабжения.
  • Другой блогер рассказывает уже про другое подразделение, но тоже очень подробно.

Говорить о том, что данные сведения - военная тайна не приходится, это и так крайне очевидно. Раньше бы за разглашение таких сведений жестко наказали.

Вопрос один - почему сейчас многие блоггеры могут безнаказанно рассказывать о численности и степени подготовки наших солдат. Данные сведения крайне важны для врага, а мы сами их "приносим на блюдечке".

Поэтому Кедми заявляет, что необходимо вводить цензуру подобных сообщений. Даже в Израиле, который политик считает самым демократичным государством, существует понятие "военного секрета" и цензура в отношении подобной сферы.

Так если даже там есть такая цензура - может и нам стоит ввести ее? Нельзя так свободно давать врагам доступ к нашим данным.

Кедми говорит: "Неужели недавний "опыт" вас ничему не научил? Не может страна быть без цензуры".

Особенно опасны такие блогеры, когда они действуют против нашей страны, распространяя самые неприятные сведения, подрывая боевой настрой и настроение жителей. Враг активно спонсирует такую информацию, ему выгодно ослаблять моральное состояние людей.

Поэтому настолько важно вводить цензуру контента подобных блоггеров, именно так считает Кедми.

Именно это и хотел сказать зрителям политического шоу у Владимира Соловьева. Яков Кедми поднял очень важную, но малоизвестную тему - блоггерства на СВО.

Никто не спорит, что нередко именно блоггеры, находящиеся там, могут более точно рассказать о реальном положении дел, но это не повод говорить во всеуслышание.

Информационные сражения - это не будущее, это уже реальность.

И, как мы видим, враг активно использует подобный уровень сражений, отправляя "фейки" и дезинформацию. И цель одна - подорвать настрой армии и населения страны.

Поэтому, возможно, как и говорил Кедми, нужно вводить какую-то цензуру, чтобы важные данные не уходили в интернет и не портили жизнь нашим солдатам. Враг не дремлет - забывать об этом не нужно!

ВИДЕО:

ИСТОРИЧЕСКИЙ ПЕРГАМЕНТ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: