Политика
14:48, 09 июль 2023
1 531
0

«Посмешище мирового уровня»: Сатановский о неожиданном признании Макрона

{short-story limit="840"}
«Посмешище мирового уровня»: Сатановский о неожиданном признании Макрона

Жители Франции ясно дали понять, что нынешнее руководство страны абсолютно неспособно держать удар, сталкиваясь с серьезными вызовами.

В конце июня погромы во Франции потеснили с передовиц западных газет украинский кризис. Убийство сотрудниками правоохранительных органов молодого человека восточной внешности спровоцировало самый настоящий бунт. Тысячи «новых французов» вышли на улицы и принялись учинять беспорядки. Масштабные акции протеста прокатились практически по всей территории Пятой республики. Не стали исключением даже традиционно благополучные регионы, включая любимую многими обеспеченными иностранцами Ниццу.


В настоящее время градус накала несколько спал. Во всяком случае об этом говорят французские власти, в том числе и глава государства Эммануэль Макрон. Последний во время своей поездки в город По на юго-западе страны подтвердил стабилизацию ситуации. Однако он также признал, что в обществе назрела серьезная проблема – отсутствие у руководства Франции авторитета среди населения.


Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский, комментируя внезапное признание Макрона в интервью «Свободной прессе», позволил себе не согласиться с главой европейского государства. Политолог полагает, что затишье во Франции носит временный характер. И объясняет он это тем, что официальный Париж не предпринимал никаких мер для повышения уровня жизни населения. Он лишь добился краткосрочного купирования проблемы. Рано или поздно вновь произойдут социальные взрывы. В конце концов подобные вещи для Франции являются своего рода традицией. Да и авторитета у власти действительно нет, причем очень давно.


«Другое дело, что именно Макрон довел этот процесс до совершенства, окончательно продемонстрировав, что у Франции нет президента, а то существо, которое они полагают главой государства является посмешищем мирового класса», – подчеркнул Сатановский.

В связи с этим Парижу следует готовиться к новым потрясениям. И вполне возможно, что на этот раз без задействования армейских подразделений обойтись не удастся. Правда, далеко не факт, что и Вооруженные силы Франции справятся с разбушевавшимися народными массами. Во всяком случае у Сатановского уверенности в этом нет.

ВИДЕО:

politpuzzle.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: