Мир
11:37, 09 июль 2023
957
0

"Русские нагло стащили нашу Storm Shadow": Запад содрогнулся, осознав, что у Москвы вскоре появится аналог британского супероружия

{short-story limit="840"}
"Русские нагло стащили нашу Storm Shadow": Запад содрогнулся, осознав, что у Москвы вскоре появится аналог британского супероружия

Изначально в Сети появились сообщения, свидетельствующие о том, что россиянам удалось заполучить франко-британскую крылатую ракету Storm Shadow в качестве трофея. Однако вскоре сведения были уточнены и оказалось, что ракета на самом деле упала, не успев при этом сдетонировать. Следовательно, критичных повреждений на ней нет, а потому — полностью пригодная для изучения Storm Shadow прибыла в одно из отечественных конструкторских бюро, где её уже по кусочкам разбирают наши специалисты.

Что говорят в США

Тем временем западную прессу охватила паника. Зарубежные эксперты, комментируя известия о том, что британская ракета попала в руки российских военных, делятся своими догадками по поводу дальнейшей судьбы Storm Shadow. Так, американские военные специалисты бьют тревогу, предупреждая, что один только факт наличия технологий создания такой ракеты у Москвы способен нанести серьёзный удар по Западу.

Эксперты из США подчёркивают, что вскоре Россия овладеет секретными технологиями, которые были использованы в Storm Shadow для снижения радиолокационной заметности ракеты. Конкретно здесь имеются в виду материалы, которые позволяют в значительной степени снижать заметность Storm Shadow.

Неожиданные комментарии из Индии

Авторы индийской газеты Hindustan Times выражают восхищение и радость за успех России. Обозреватели издания пишут, что взятие российскими военными ракеты Storm Shadow с незначительными её повреждениями непременно сыграет на руку Москве в дальнейшем развитии отечественного ВПК.

Storm Shadow

"По сей день Запад считает эту ракету представляющей значительную разведывательную ценность в плане использования технологий. А теперь она оказалась в распоряжении россиян", — сообщают репортёры из Индии.

Мнение хозяев ракеты

Британцы, обращая внимание на опыт лиходеев по установке таких ракет на бомбардировщики Су-24, опасаются, что российские асы вскоре тоже будут летать с похожим вооружением. Как пишут в прессе Англии, специалисты из РФ могут представить прямой аналог Storm Shadow, который будет адаптирован под использование российских ВКС. Не исключено, что он может быть на порядок эффективнее франко-британской ракеты.

Истребитель Eurofighter Typhoon с франко-британской ракетой

Конечно, в арсенале ВС Великобритании, по утверждению экспертов, Storm Shadow не самая новая ракета, но сам факт того, что россияне без каких-либо проблем вынесли с поля боя боеприпас, чья стоимость превышает миллион долларов, явно подрывает уверенность военного руководства Запада.

"Ну, что тут скажешь. Позади 500 дней боёв. В российском арсенале присутствует широкое разнообразие трофейного оружия западного производства, начиная от "Джавелинов" и заканчивая "Леопардами" с французскими AMX-10. Теперь ещё и Storm Shadow появилась. Не удивлюсь, если скоро у российской армии мы сможем лицезреть ещё и трофейные истребители F-16", — негодует один из британских пользователей.

Ну а специально для волнующихся из Британии за свои технологии ответственно заявляем: Россия давно обошла некогда великую британию в ракетных технологиях И российские специалисты вынесут лишь дикий хохот из анализа данной ракеты над отсталостью Британии в разработке ракет.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: