Мир
11:51, 09 июль 2023
1 167
0

Круче новостей из Германии, только опросы общественного мнения в Польше

{short-story limit="840"}
Круче новостей из Германии, только опросы общественного мнения в Польше

Итак, в Европе, как и любом другом демократическом саду, ключевым является мнение избирателей. В отличии от авторитарных стран, где выбор у граждан ограничен. Примерно выбором, который человек делает на кассе супермаркета: вам пакет нужен? Да или нет. Единственное мнение, которым интересуется в авторитариях.

Впрочем, не будем о больном. А то у меня тут уже агент КЭгЭБэ за левым плечом прикладом лупит. Пиши давай мол, не отвлекайся.

В общем, в Польше царят упаднические настроения. Если верить опросам, проведённым в стране, то 53% считает, что Россия обладала возможностями влиять на политику ЕС и отдельных государств членов.

И вот тут я реально запутался. Если Россия могла влиять, то Россия — это сверхдержава? Но как же тогда заклинания о 2% процентах мирового ВВП? Право дело, уже не знаю где тут истина.

И если Россия влияла на страны ЕС, то как-то странно она это делала.

55% считает, что существует незаконное и скрытое российское влияние, а 61% уверен, что такие зависимости могли повлиять на принятые решения. Не говоря уже о связях чиновников и бизнесменов с российскими корпорациями.

Видимо сами российские корпорации и государство российское способствовало введению санкций против себя самих, чтобы что...?!

Вот если вы думаете, что я шучу...нет, я следую словам издания “Польские Ведомости”, кажется, так это переводится.

То есть, давайте еще раз.

В Европе существует российское влияние. Европа вводит санкции против России. России хорошо, Европе плохо. В Европе существует российское влияние. Значит Россия способствовала вводу санкций против России с тем, чтобы сделать России хорошо, а Европе плохо. Так или нет?!

Я запутался. Реально запутался. То есть, мы что? Опять виноваты?!

Больше 60 % опрошенных считают, что власти недостаточно сделали для предотвращения российского влияния.

А что власти сделали?! Газ перестали покупать?

А 64% процента поляков считают, что расследовать российское влияние должен независимый орган. Интересно, тот же самый, что расследовал избрание Трампа или другой?

В общем, на этом мои полномочия фсЁ.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: