Мир
17:28, 08 июль 2023
1 791
0

"Из-за этого поступка Финны стали больше ненавидеть Россиян". Как русские красиво "опустили" экономику соседей

{short-story limit="840"}
"Из-за этого поступка Финны стали больше ненавидеть Россиян". Как русские красиво "опустили" экономику соседей

У Финляндии на протяжении десятилетий были сложные отношения со своим восточным соседом Россией. С одной стороны, Финляндия стремилась сохранять нейтралитет и извлекать экономическую выгоду из торговли с Россией.

С другой стороны, всегда существовало скрытое недоверие и настороженность к российской мощи и влиянию. Это тонкое уравновешивание определяло внешнеполитическую позицию Финляндии на протяжении многих лет.


Однако после присоединения Россией Крыма в 2014 году заставили Финляндию усомниться в том, что нейтралитет по-прежнему является правильным подходом. Под давлением западных союзников Финляндия присоединилась к санкциям против России и ограничила торговлю.


Для простых россиян, которые долгое время отдыхали в Финляндии или владели там вторым домом, эти действия были восприняты как предательство. Финский рынок недвижимости на себе испытал последствия этого изменения политики.


Многие россияне сейчас продают свою финскую недвижимость по значительно сниженным ценам в рублях, что является явным протестом против новой антироссийской позиции Финляндии.


Финляндия сейчас находится в сложном положении, зажатая между Западом и Россией. Её давняя политика нейтралитета и лавирования между Востоком и Западом стала несостоятельной.

Россия, со своей стороны, вряд ли забудет о поддержке санкций Финляндией и вступление её в НАТО, в скором времени может принять ответные меры. Однако Россия также не может позволить себе полностью оттолкнуть Финляндию, учитывая их общую границу.


Отношения между двумя странами остаются сложными, и остается много открытых вопросов о будущем. Следующие шаги Финляндии определят ее перспективы в области безопасности и экономики на долгие годы вперед.

ВИДЕО:

50 оттенков Нью-Йорка, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: