Политика
17:22, 08 июль 2023
2 600
0

"Прижать хвост Казахстану за русофобию": есть жесткий рычаг воздействия

{short-story limit="840"}
"Прижать хвост Казахстану за русофобию": есть жесткий рычаг воздействия

В очередной раз убеждаюсь в том, что только русские всем рады, а нас ото всюду гонят. Русофобия растёт даже в странах СНГ. Достаточно посмотреть на политику Казахстана, который начал вести двойную игру, но практически полностью прогнулся по Запад. Об этом напишу далее, потому что стоит интересоваться остеомами мира, чтобы лучше понимать происходящие процессы.

Игра Токаева

Президент Казахстана Касым-Жомарт Кемелевич Токаев выстраивает свои определенные отношения с В.В. Путиным. 

Президент России Владимир Путин 24 июня провел телефонный разговор с Токаевым и рассказал ему о ситуации в стране. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал мятеж Евгения Пригожина внутренним делом России. Об этом сообщает пресс-служба Токаева.

«Токаев отметил, что происходящие события – это внутреннее дело России. Конституционный порядок и верховенство закона являются непременным условием поддержания правопорядка в стране. Это является основой безопасности общества и его успешного развития», — говорится в сообщении.

Сразу же Токаев провел внеочередное заседание Совбеза из-за мятежа подразделений ЧВК «Вагнер» в России, на котором заслушал доклады министров и поручил быть готовыми реагировать на возможные угрозы возникновения кризисных ситуаций.

Только что мы видим по факту?  24 июня этот человек (Токаев) не стал вмешиваться в события, а   Лукашенко не отказал в помощи. Всё же белорусы нам, русским, братские народы.

Хорошо.. не вмешался. Токаева как президента тоже можно понять в данном моменте. Но есть другое: есть приказ, согласно которому граждане Казахстана не имеют права вступать в ряд вооруженных соединений РФ. За нарушение приказа ждет уголовная ответственность.

Уже 10 русских, проживающих в Казахстане и желавшие помочь РФ, осуждены. А за тех - можно. Почему наши власти не влияют на эти события? Интересный вопрос. Токаев же сотрудничает с США, которые уже неплохо обосновались в экономике и в общественной жизни Казахстана.


Рычаг давления

Образно говоря, прижать хвост Казахстану вполне можно. И речь даже не идет о том, что Костанайская область вполне легально может стать частью РФ (около 41 процента русских проживает там, плюс к этому земля принадлежала России). В.В. Путин вряд ли пойдет на такой шаг. Однако есть реальный рычаг воздействия на казахское руководство.

Нужно сделать просто так: перестать закупать минеральное топливо у них. Это весьма значительная статья прибыли Казахстана. Рухнут серьёзные доходы. Тогда господин Токаев может понять, какого союзника он потерял. России же после этого можно продолжить сотрудничество, пора уже поставить условия, которые для неё будут реально выгодны. Хватит уже дарить всем подряд деньги, которые лучше пустить на реальное повышение зарплат людям.


На Казахстан нужно воздействовать, раз страна выбрала сторону врага России. США уже владеют информацией, могут влиять на политику и экономику Казахстана. Для России это серьёзный звоночек о том, что пора продумывать ответные меры.

ВИДЕО:


ГИК: Главный Исторический канал, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: