Мир
16:20, 08 июль 2023
1 683
0

"Получили звонкую пощечину" - красивый ответ Западу от главы Тбилиси

{short-story limit="840"}
"Получили звонкую пощечину" - красивый ответ Западу от главы Тбилиси

Нельзя без интереса смотреть на то, какие события происходят в Грузии.


У правящей там партии сформировалась взвешенная и прагматичная политика относительно России. Там ни у кого нет мыслей относительно открытия второго фронта или введения санкций, и это даёт основания полагать что там ещё остались зачатки разума.

Ведь у Грузии, наоборот, есть желание реализовывать текущую геополитическую обстановку, и пользоваться страной также как хабом для того, чтобы заниматься параллельным импортом. Грузия также положительно относится к тому, чтобы нарастить туристический поток из Российской Федерации. 

Вероятно, решили перенять Армянский опыт, ведь из-за активного туризма россиян в их страну – рост ВВП составил порядка 12,5% за 2022-ой год – здесь сыграло роль и экономическое сотрудничество, и гуманитарные связи с Россией.

Благодаря грамотным действиям со стороны Грузии – они имеют возможность ощутить это на своих бюджетах: прошло всего полгода, а наш с ними оборот товаров стал в половину больше.

Конечно же, то какую политику ведет Грузия относительно России не может не вызывать раздражения у Вашингтона и Брюсселя, ведь они по сей день пытаются сделать эту страну своим «союзником», или как они любят говорить – «партнёром». Всё с учётом их фирменного стиля – шантаж и открытое вмешательство во внутриполитические дела.

Конечно же, со стороны Евросоюза уже поступают всевозможные угрозы к Тбилиси, в духе того, что теперь они не будут кандидатами и «вхожими», а у Вашингтона и вовсе планы о введении санкций относительно некоторых людей из судебного аппарата, которые якобы «коррумпированные» и это всё выглядит как попытка подчинить судебную систему Грузии. 

Использование сетей НКО, покупных СМИ и сотрудников и даже умудряются задействовать политических деятелей включая Зурабишвили с целью дискредитировать современное правительство и спровоцировать общество на повышение градуса социального напряжения.

Однако, Грузия сдавать позиций не планирует, и по сей день противостоит происходящему в стране. В последнее время со стороны грузинских политиков всё чаще и чаще поступают не самые «мягкие и лестные» заявления в сторону Западной коалиции:

1. «Америка так и хочет контролировать весь судебный аппарат нашей страны и именно поэтому они необоснованно давят санкциями почти каждого грузинского судью, дополняя это обвинениями в коррумпированности».

2. «Нас бы больше устраивало, если бы «McDonalds» ушёл из страны, пускай российский вариант будет запущен. Как минимум, не хочется иметь дел с ЛГБТ-активистом, ведь с его стороны постоянно исходит пропаганда нетрадиционных ценностей. Поэтому, пусть они уходят, так всем будет лучше».

3. «Созывать Совет Безопасности, открывать второй фронт – звучит очень бредово, и это исходит со стороны человека, называющим себя нашим президентом.

Представить страшно, если оказалось бы так, что подобные могли бы получить власть – Грузия бы сразу оказалась в хаосе»

4. Получил своё и американский посол:

«Лучше бы американский посол в Тбилиси занимался собственной политической деятельностью, и не лез в дела России.

Со стороны России одобрено не менее 90% для населения Грузии, когда Америка обошлась 40 процентами».

5. Не обошлось без участия мэра столицы Грузии – Кахой Каладзе была отвешена звонкая пощечина в сторону коллективного Запада и им был дан красивый ответ на то, что Запад пытается вмешаться во внутренние дела страны:

«Никто не обладает правой разговаривать с Грузией с помощью шантажа. Каждый житель Грузии не потерпит подобного разговора.

А если говорить относительно всех, кто противится русским туристам – это обычное лицемерие. Ведь во время их нахождения в правительстве – все были за. А на данный момент противятся».

Нельзя не радоваться тому, как грузинские власти смогли проанализировать происходящее на территории Восточной Европы и грамотно определить вероятные риски в случае, если они станут частью западного альянса.

Страну и вправду ожидают времена хаоса – экономического и политического, в случае такого присоединения. Молдавия и «Страна 404» - самый ближайший пример.

ВИДЕО:

ИСТОРИЯ МИРА, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: