Мир
13:45, 08 июль 2023
1 311
0

"Нас уже достали манёвры русских": Американцы взвыли от российского Су-35С, который начал забрасывать бомбами их беспилотник

{short-story limit="840"}
"Нас уже достали манёвры русских": Американцы взвыли от российского Су-35С, который начал забрасывать бомбами их беспилотник

Пока на полях соседней страны российские воины вынуждены сражаться не на жизнь, а на смерть, асы ВКС РФ продолжают глумиться над американским военным контингентом в Сирии.

Так, телеканал CNN, ссылаясь на полученную информацию от американского оборонного ведомства, сообщает, что в небе над северо-востоком Сирии российские истребители Су-35С осуществили перехват трех разведывательных беспилотников MQ-9 Reaper ВС США.


Как рассказал в интервью журналистам телеканала генерал-лейтенант ВВС США Алекс Гринкевич, самолёты ВКС РФ "вопреки установленным протоколам и нормам" принялись сбрасывать сразу несколько парашютных бомб прямо перед носом американских беспилотников. Перепуганные операторы были вынуждены совершать манёвры уклонения.


Однако одним только сбросом бомб российский лётчик не стал ограничиваться. Высокопоставленный офицер США пожаловался, что ас ВКС РФ также включил форсаж перед БПЛА MQ-9, что создало определённые трудности перед оператором, снизив его способность безопасно управлять дроном.


Дабы подтвердить слова Гринкевича в Пентагоне поделились кадрами переполоха в сирийском воздушном пространстве. На опубликованных снимках можно лицезреть близкий пролёт российского Су-35С, который сбрасывает светящиеся авиабомбы САБ-250-200 прямо по курсу следования разведывательных дронов американского производства.

ВИДЕО:

Неужели они до сих пор не поняли, что в нашей стране, мягко говоря, недолюбливают беспилотные летательные аппараты США? Чего только стоит инцидент над Черноморской акваторией, когда российский лётчик истребителя Су-27 осуществил сброс топлива на БПЛА MQ-9 Reaper, а затем аккуратно повредил его винт, что впоследствии привело к потере управления беспилотником и его крушению в море.

По правде говоря, полосатым вообще не безопасно летать в небе над Сирией. Пусть тихо сидят на пока что своих базах.

ВИДЕО:

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: