Украина
12:15, 08 июль 2023
935
0

Самостийный батальон «Дикое поле» драпанул из Белогоровки

{short-story limit="840"}
Самостийный батальон «Дикое поле» драпанул из Белогоровки

На Краснолиманском направлении бандеровцы жалуются, что они — дичь для русских охотников

Украинские боевики наращивают группировки своих войск в Харьковской и Луганской областях, сообщил подполковник в отставке Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. «В ряде тыловых населенных пунктов на купянском и краснолиманском направлениях отмечается рост численности вооруженных формирований Украины. Сосредоточение живой силы, вооружения и военной техники тщательно маскируется».

По информации из самостийных источников, укровермахт готовится к нашему наступлению на Красный Лиман/Северск, а также на Купянск. Запорожское направление пока не ушло на второй план, но бандеровский Генштаб, по всей видимости, взял оперативную паузу, опасаясь встречного удара на северном фронте.

Американский Институт изучения войны (ISW) в сводке от 6 июля подтвердил, что российские войска начали наступательные операции вдоль линии Сватово-Кременная и к югу от Кременной. Естественно, ВСУ «все отбили», хотя не факт.

Тем не менее «ципсота» продолжает повторять как мантру, что инициатива на Белогоровском выступе по-прежнему находится у захисников незалежностi. Согласно инсайдам с Банковой, Зе-боты получили новый темник, в котором во главу угла ставится задача по предотвращению паники как в тылу, так и на фронте на фоне Ореховского и Времьевского зашквара. О территориальных потерях даже заикаться нельзя.

Поэтому плохие для щирых украинцев новости о Белогоровке всячески опровергаются тамошними лидерами общественного мнения. Типа «как вы вообще могли в это поверить». Однако даже невооруженным глазом видно, что по ту сторону наблюдается когнитивный диссонанс, причем прогрессирующий.

С одной стороны, вражеские говоруны подтверждают, что прямо сейчас идут самые интенсивные бои на этом направлении. Но из-за страха перед наступом ВСУ русские солдаты якобы выселяют из домов население Попаснянского района. С другой стороны, гауляйтер Луганщины Артем Лысогор, напротив, пишет, что «русня, совки и вата» не уходят из Белогоровки в ожидании Русского мира, несмотря на риск попасть под удар украинской артиллерии и минометов.

Замминистра обороны Украины Ганна Маляр в своем телеграм-канале уже неделю «божится», что все атаки русских солдат на Краснолиманском направлении и на Белогоровском выступе успешно отбиты захисниками незалежностi. Дескать, линия фронта на Лимано-Купянском участке не сдвинулась ни на сантиметр.

Дело в том, что потеря укровермахтом Белогоровки резко ухудшает ситуацию для бандеровских ДРГ в Серебрянском лесничестве. Короче, если ВСУ уйдут из этого поселка, то для российской армии открывается прямая дорога на Красный Лиман и Северск.

Тем не менее Маляр сбрехала, когда хвасталась непробиваемой обороной самостийной армии. На этой неделе ВСУ ушли из Белогоровки, оставив буквально нескольких наблюдателей. Почему ВС РФ ее не занимают?  Белогоровка находится в низине.

Гораздо важнее занять соседние высоты. Если же зайти в Белогоровку, не контролируя их, ВС РФ окажутся под огневым контролем ВСУ. Это очень разумное решение. Вместо того, чтобы занимать невыгодные точки, терять людей и отходить, лучше работать артиллерией и занимать ключевые высоты. 

Если верить вражеским пабликам, отслеживающим перемещение подразделений укровермахта, из Белогоровки драпанул отдельный батальон специального назначения «Дикое поле», который считается в ВСУ одним из наиболее мотивированных. Ранее нацики из этой части хвалились, что никогда не отдадут «последний форпост на Луганщине».

То, что Белогоровка перешла в серую зону, фактически признал офицер ВСУ Руслан Андрейко в интервью телевидению «Апостроф». Если выжать из его бла-бла-бла жовто-блакитную пропаганду, то в сухом остатке останется регулярная гибель укровояк от управляемых полутонных бомб и ракетных ударов вертолетов Ка-52.

«Там просто не выжить», — резюмировал он. А еще Андрейко горько посетовал, что имеющимся у захисников незалежностi западным оружием нельзя сбить русские «лiтаки и ґвинтокрили». «Они убивают нас с дальних дистанций», — заявил офицер.

Добавим, что спецпредставитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый сообщил, что 6 июля на Краснолиманском участке было 19 авиационных налетов. Мол, «сами понимаете, какой там ад». Причем о том, что были перехваты, полковник промолчал.

Уход бандеровской армии из Белогоровки означает, что точность прилетов на головы захисников незалежностi возросла настолько, что находится в поселке равносильно самоубийству. 

«Большой проблемой для ВСУ … стало превосходство ВС РФ в воздухе. Москва наладила массовое производство российских дронов, что усложняет задачу украинцам»,

 — сострадает укровермахту немецкая газета Bild. Хотя материал посвящен соседнему участку, но, по словам «хероя» Андрейко, на Краснолиманском направлении также «все очень паршиво». Немецкие журналисты, со слов бандеровцев, сообщают, что русские «всё видят, и потом обычно сразу открывается огонь».

Бывший киевский полицейский, оказавшийся в «гвардии наступа», рассказал немецкой газете большую печальку: «Враг охотится на нас вертолётами, самолётами, противотанковыми средствами». 

Bild также процитировала еще одну військовослужбовецу, пожелавшую остаться анонимом: «Российская армия — не дегенераты, которые воюют примитивно. Некоторые части очень эффективно воюют и самосовершенствуются, используют дроны».

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: