Мир
15:11, 07 июль 2023
1 549
0

В Финляндии теперь всё стрёмно

{short-story limit="840"}
В Финляндии теперь всё стрёмно

События, которые происходят между Россией и Финляндией явно указывают на то, что у финской братии дружба с головой как-то не складывается.


После неудачного вступления в натовскую пиратскую компашку, финский баран стал обычным натовским Ko3лом. Это решение обеспечило финнам разрушение экономического благополучия. Они потеряли крупнейшие энергетические и строительные компании в России, свои сетевые магазины, наш рынок сбыта для своих многочисленных товаров. По подсчётам финнов, они потеряли более 4 млрд долларов от своего финта ушами.

Дальнейшие подсчёты, как минимум, удвоят эту сумму ввиду потери дешёвых энергоресурсов, а также от ответных мер российского правительства, о которых поведаю чуть позже.


Когда Президент Финляндии Саули Ниинистё в интервью газете Monde заявил, что уход с российского рынка всех финских компаний оказался бесполезным, он лукавит. Неее. Наши компании быстро переориентировались и нашли лучшее предложение на мировом рынке. Например, бумагу теперь берут в Китае и Турции гораздо дешевле, чем была финская. Часть продукции из Финляндии так и вовсе теперь выпускаем сами. Строительные материалы в полном объёме теперь наша вотчина! За это отдельная благодарность.


Он опять же неправ в своих размышлялках о том, что санкции Ko3ы неэффективны из-за того, что многие страны сохранили торговые отношения с Россией. Нееет. Страны не сохранили, а намного укрепили и продолжают наращивать объёмы поставок разных товаров, как из России, так и в Россию. Причём количество этих стран резко выросло за прошлый год!


Как и все страны Ko3ы финны так и не поняли, что инициатива уже давно у нас. Теперь уже мы не хотим договариваться и снижать напряжённость. Ответки прилетают адекватные и усиленные. Сократили наше дипломатическое представительство на 9 человек. Мы ответили тем же. Правда потом подумали и ещё в придачу закрыли их генконсульство в С-Пб и его представительства в Петрозаводске и Мурманске. Теперь только Москва.


И нас нисколько не смущает, что у них теперь на всю нашу огрооооомную страну одно дипломатическое представительство, а у нас на маааааленькую Финляндию целых три! Хельсинки обиженно сказали, что наши действия очень жёсткие и ассиметричные. Сначала заявили, что они тут же оставят одно российское представительство. Но почему-то после этого примолкли. А знаете почему?


Потому что Дмитрий Медведев в своём письме Российской газете пошёл ещё дальше и предложил вообще прекратить дипломатические отношения с Финляндией. Т.е. Россия чётко дала понять, что сокращать своё представительство в этой Богом забытой дыре мы будем сами. При этом вполне можем отправить восвояси всех оставшихся финских дипломатов.


Среди ответных реакций стоит отметить следующие:


  • вступили в нато, получите на границе две новые армии с новейшим вооружением.
  • перекрыли въезд нашим туристам, владельцам недвижимости, абитуриентам, бизнесменам… получите зеркальную порцию удовольствия и маааленький плюс, теперь невозможно въехать в Россию никому без приглашения родственников. Так что бензиновые туры в РФ для тысяч финнов закрылись. Расходы на бензин для них выросли вдвое! А ещё подобная практика финнов будет объявлена во всех СМИ всего мира, чтобы ни у кого не оставалось иллюзий по поводу надёжности владения недвижимостью в странах Ko3ы. Не удивлюсь, если с недвижимостью в Финляндии после этого будет происходить то же самое, что и с долларом в ЗВР разных стран - от неё станут тупо отказываться и сливать. Эту отрасль у себя финны только что похоронили. Агенты по недвижимости грустно подтверждают такую тенденцию. Это не последняя маленькая смерть.
  • то, что авиакомпания Finnair летает в Азию через Европу уже ни для кого не секрет. А вот то, что она стала закрывать свои маршруты из-за того, что несёт убытки… это новость! А как же иначе. Путь удлинился на 15-40%. Стоимость выросла, а пассажиропоток уменьшился. Они уже готовятся к тому, что российское небо будет для них закрыто в течение 10 лет! На адаптацию к новым условиям компания должна где-то выкроить 1,5 млрд долларов. При этом она уже начинает повышать стоимость провоза багажа… И здесь Кирдык прогулялся.
  • ну, и последнее. У наших военных доверия больше к финской стороне нет! Поэтому быстро и оперативно наши разрывают все контакты. Москва заявила, что выходит из последнего соглашения о взаимных военных инспекциях и с 1 июня никаких связей в этом плане больше не будет. Теперь будете инспектировать натовские объекты, а к нам ни ногой! Нечего у нас Ko3лячить. Финские генералы сильно обеспокоены добровольной изоляцией России от стран Ko3ы. Страааашно, аж жуть…

Поведение финских политических кругов мы расцениваем как угрозу безопасности России. Поэтому ответные действия будут жёсткими и предельно понятными для всех, кто попробует усиливать напряжённость. Мало точно не покажется.


А пока пусть горячие чухонские парни отвыкают от нашей водки и привыкают к своей. По-русски она так и называется “Стрём”. По-моему, этим всё сказано.


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: