Украина
14:54, 07 июль 2023
3 989
0

Зеленский назвал виновника провала украинского контрнаступления

{short-story limit="840"}
Зеленский назвал виновника провала украинского контрнаступления

Распиаренное украинское контрнаступление породило только смех у незаинтересованных лиц и разочарование у партнеров Украины. Признавать отсутствие успеха тяжело, но иногда это необходимо, так как держать отчет перед спонсорами все равно нужно. В руководстве Украины не нашли ничего лучшего, как использовать самый банальный способ оправдания.

Президент Владимир Зеленский сообщил во время очередного интервью, что в разговорах с представителями США и лидерами европейских стран он якобы выступал за то, чтобы начать контрнаступление раньше, и пытался получить для этого необходимые вооружения. И не получил, исходя из намеков главы державы.


Замедление контрнаступления происходит из-за определенных трудностей на поле боя. Там все очень сильно заминировано. Я хотел, чтобы наше контрнаступление началось намного раньше, потому что все понимали, что если оно начнется позже, то гораздо большие территории будут заминированы


— сказал Зеленский, отвечая на вопрос о том, почему украинское контрнаступление продвигается медленнее, чем ожидалось.


Иными словами, оправдываясь перед Западом и отыскивая виновника, Зеленский поступил «гениально» – обвинил сам же Запад в том, что тот виноват в фактическом провале кампании, которая описывалась как победная и «освободительная».


Конечно, подобное смелое и безрассудное, обидное для хозяев заявление должно было быть сглажено немедленно. Поэтому, уже ответив на вопрос самым худшим для себя способом, Зеленский поправился.


Я благодарен США, которые являются лидером в поддержке Украины, но я говорил им, как и европейским лидерам, что мы хотели бы начать наше контрнаступление раньше и что нам нужны оружие и боеприпасы для этого. Почему? Потому что, если мы начнем позднее, мы будем двигаться гораздо медленнее


— пояснил еще раз Зеленский.

Весьма вероятно, что лидер украинского режима не совсем желал портить отношения с главными спонсорами. Но выбора у него особого нет: виновные и причастные должны быть определены. В попытке обвинить Запад Зеленский словно решает две проблемы сразу, даже несмотря на то, что это кажется самоубийством. Отводя удар от себя самого, он навлекает его таким способом еще более гарантированно.


Впрочем, вбить клин между США (сторонники медленного наступления, подготовки) и Великобританией, пославшей ВСУ на преднамеренный убой, не удастся, тем более решив спор в чью-то определенную сторону.


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: