Жизнь
06:12, 20 июль 2021
3 950
0

Работает ФСБ.. Не местные спецы, а специально прибывшие из Москвы...

{short-story limit="840"}
Работает ФСБ.. Не местные спецы, а специально прибывшие из Москвы...

Отдых в Сочи прервался для замначальника Южного таможенного управления Александра Скрипкина самым неприятным образом – его повязали сотрудники ФСБ. 

Что совсем нехарактерно – работали не местные спецы, а специально прибывшие из Москвы. С чем это связанно, узнаем чуть позже.


А сейчас Скрипкин дает первые показания, и не факт, что только по вменяемому ему обвинению. Официально СК подозревает Скрипкина и арестованного параллельно коммерсанта в хищении бюджетных средств в размере 85 млн рублей: в 2018 году стоимость лота на покупку здания для таможни была завышена на эту сумму, деньги попилены. 

Но, неофициально к высокопоставленному таможеннику  появился целый ряд вопросов, связанных, в частности, с теневой стороной работы Новороссийского порта. А это уже тянет на ПРЕДАТЕЛЬСТВО ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ России..
На днях, там вскрылась афера с вывозом 80 тыс. тонн нефти на 2 млрд рублей на ...... Украину!!!                          Танкер "Altai" был документально оформлен в Италию, но по дороге взял, и ..... «завернул» в соседнее государство. 
Воровать нефть танкерами, да еще на Украину, это - пардон, писидец какой to match, и даже для такой контрабандной дыры, как Новороссийск.

Это, только пока один из объявленных эпизодов. А сколько их "всплывет"? 



Источник[leech=https://cont.ws/@ghromchakov62/2042023] [/leech]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: