Украина
06:10, 07 июль 2023
2 025
0

Ночной удар по Львову: В США скоро полетят гробы, обернутые в звездно-полосатые флаги

{short-story limit="840"}
Ночной удар по Львову: В США скоро полетят гробы, обернутые в звездно-полосатые флаги

Стало понятно, почему Зеленский не стал отменять визит в Болгарию из-за прилета «Калибров» на Западенщину

В ночь на 6 июля украинские СМИ традиционно сообщили об объявлении воздушной тревоги в 11 регионах. По первой информации ожидались прилеты «Гераней» по Киеву. Но потом в самостийной телеграм-тусовке появились данные о мощных взрывах во Львове, в котором, кстати, продублированы все властные структуры незалежной, включая военные. Как говорится, на всякий пожарный случай.

«Это «Калибры», — пояснил утром говорун Повітряних сил України полковник Юрий Игнат в эфире бесконечного Зе-телемарафона. Для щирых громадян его заявление стало полной неожиданностью, ведь в бывшем польском городе расположено намного больше ПВО, чем в любом другом украинском городе, за исключением, пожалуй, столицы.

Укро-блогеры опять задались вопросом, где обещанные Западом самые технологические ПЗР/РЛС, которые «все перехватывают»? В конце концов, речь идет не о гиперзвуковых «Кинжалах», а о крылатых ракетах, которые, однако, поразили цели прямо под носом американских АВАКСов, летающих над Польшей буквально в сотне километров от Львова.

По словам Игната, «русла рек они всегда используют, чтобы как можно дальше продвинуться и преодолеть систему ПВО. На этот раз, направляясь на север, была вероятность, что Киев будет под ударом, но они резко свернули на запад и атаковали Львов. Какая-то часть была уничтожена истребителями, но большинство ракет были уничтожены на западе».

Однако всем на Украине известно, что Игнат тот еще брехун (лжец на мове, если что). Его уже столько раз ловили на фейках, что впору менять на другую говорящую голову. 

«Юра, блин, ты хоть за логикой следи. Радары не видели, а лiтаки перехватили, хотя всем известно, что Повітряни сили України прячутся по ангарам вблизи автомобильных шоссе, и без личной команды генерала Николая Олещука, командувача Повітряних сил Збройних сил України, в полет не отправляются».

Тем более, укро-Генштаб рассказал майданутой публике, что «Калибры», поразившие ночью Львов, изначально летели в сторону Киева. То есть на Западенщине их просто не ждали, и об изменении маршрута стало известно после прилета — тогда, когда уже разбирали завалы.

Где-то к утру на сайте ВВС Украины появилась сводка о перехвате 7 крылатых ракет из 10. А тем временем мэр Львова Андрей Садовый на своей страничке в соцсети опубликовал короткое видео, в котором он на фоне битого кирпича говорит: «Это самая масштабная атака на гражданскую инфраструктуру Львова с начала войны (т.е. спецоперации — „СП“). Разрушено более 50 домов. Чрезвычайники продолжают разбирать завалы», — заявил он на камеру. Любопытно это тем, что ранее самое большое число ракет, обрушившихся на главный город бандеровщины, по оценке этой же «головы», составляло 5 ракет.

Кстати, местная ГосЧС уточнила, что «в результате атаки на Львов в жилом доме, куда упали обломки ракеты, разрушены 3 и 4 этажи в пределах двух подъездов. Из дома отселены 64 человека, семь спасены из-под завалов. Погибли по меньшей мере четыре человека, число пострадавших увеличилось до 32 человек, спасатели разбирают завалы. Всего повреждено около 60 квартир и 50 машин».

Даже ежу понятно, что «обломки ракеты» — это, конечно, не «Калибр». Скорее всего, в жилой дом попала противоракета, пущенная криворукими самостийными зенитчиками. Иначе от здания вообще ничего не осталось бы.

ВИДЕО:

Косвенно это подтвердил жовто-блакитный испанец Шарий. Его пост был лишен каких-либо эмоций и повторял официальные цифры жертв «работы» укро-ПВО.

В свою очередь, по мнению ряда самостийных телеграм-каналов, очередной «Бучи не будет», в том числе и потому, что местный народ знает, куда на самом деле прилетели «Калибры» и кто виноват в трагедии.

Зеленский даже не стал отменять визит в третьестепенную по меркам Запада Болгарию, хотя от этой поездки вообще ничего не зависит. Как сообщила пресс-служба Банковой, встреча посвящена саммиту НАТО в Вильнюсе. Причем тут нищая София, никто вообще не понимает.

Что касается последствий удара «Калибрами», наивно было бы ждать конкретики по горячим следам. Тем не менее кое-что стало достоянием публичности. Дело в том, что патрульная полиция Львова обнародовала детали перекрытия улиц сразу после взрывов:

  • участок улицы Стрыйская от монумента Славы до Львовской налоговой инспекции;
  • «треугольник» между улицами Сахарова, Княгини Ольги до Стрыйской;
  • улица Героев Майдана в направлении улицы Стрыйской.

Здесь находится здание СБУ и Академия сухопутных войск им. гетьмана Петра Сагайдачного, а также штаб ОК ВСУ «Запад», перенесенный из Ровно. Кроме того, в центре расположены другие военные конторы, включая натовский «Технопарк» по разработке БПЛА и обучению операторов дронов.

По слухам, гуляющим в укрнете, рядом с Академией им. Сагайдачного квартируют американские военные спецы. Они ходят на работу в некий особняк в соответствии со временем часового пояса IANA «America/New-York», то есть ближе к вечеру и задерживаются далеко за полночь.

Не исключено, что опять прилетело по пентагоновским офицерам, которые командуют генерал-атаманами ВСУ. Значит, велика вероятность отправки некоторых из них на родину в гробах, обернутых звездно-полосатым флагом. Повторимся, об этом говорится на форуме местных жителей.

Добавим также, что гауляйтер Львовской ОВА Максим Козицкий признал, что во время ночной ракетной атаки разрушена одна из подстанций. Без света по состоянию на утро 6 июля остаются 150 тысяч абонентов.

Генсек Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич отреагировала на ракетный удар «Калибрами» по Львову. Она наговорила много нехороших слов и «осудила атаку России по мирным жителям во Львове». Правда, о том, что вечером 4 июля украинские националисты обстреляли из РСЗО HIMARS Макеевку и Донецк, еврочиновник ничего не сказала.

Напомним, буквально накануне удара по Львову ВСУшники с помощью американского оружия атаковали 40 многоквартирных домов, 12 общеобразовательных учреждений и 13 детских садов. Причем несколько снарядов попали в больницы, где оказывали помощь мирным жителям, в том числе детям.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: