Мир
19:23, 06 июль 2023
1 562
0

Улыбки стёрлись с лиц: Финляндия осознала, что первой ощутит на себе мощь России, в случае конфликта НАТО и РФ

{short-story limit="840"}
Улыбки стёрлись с лиц: Финляндия осознала, что первой ощутит на себе мощь России, в случае конфликта НАТО и РФ

После вступления Финляндии в НАТО становятся известны все больше деталей о стране. Оказывается, что она не только катастрофически зависима от России, но также отстает от нее в важном военном показателе на 10 лет.

Глава Финского института международных отношений, Саму Пауккунен, отметил, что арктический флот НАТО отстает от русского на 10 лет. В то же время, хотя Западу кажется, что текущие события ослабили нашу страну и ее армию, на самом деле Россия повысила эффективность Северного флота и стратегической авиации.


Она увеличивает свои военные возможности, и в случае столкновения с НАТО, Финляндия окажется первой, кто почувствует это.


Финны начали санкционную войну против России, надеясь на поддержку со стороны Европы. Трудно сказать, осознавало ли финское правительство, какие последствия могут возникнуть в результате ответных действий России при принятии решения о вступлении в НАТО. Однако разрыв связей с российскими поставками электроэнергии и древесины уже привел к серьезным проблемам в финской экономике.


Финляндия оказалась перед серьезной проблемой, связанной с недостатком топлива для производства тепловой энергии. Согласно информации, опубликованной на сайте "ИноСМИ", страна столкнулась с неожиданным и резким исчезновением источников топлива, после того как она отказалась от "тоталитарного" электричества и древесины, поставляемых из России.


Единственное доступное решение было найдено в использовании мусора в качестве альтернативного источника энергии для котельных.

Однако это привело к неожиданному эффекту - мусор стал дефицитным сырьем.

Финляндия не только прекратила экспорт отходов за границу (объем экспорта сократился в десять раз), но также значительно увеличила импорт мусора.


Более того, сами финны признали, что местных отходов недостаточно для обеспечения комфортного отопительного сезона 2023-2024 годов. Сейчас принимаются меры по увеличению импорта отходов, прежде всего из Италии. Таким образом, итальянский мусор стал последней надеждой Финляндии на сохранение тепла в зимний период.


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: