Украина
19:13, 06 июль 2023
2 000
0

Зеленский понял, что его обманули, а Украину собираются пустить в расход

{short-story limit="840"}
Зеленский понял, что его обманули, а Украину собираются пустить в расход

Ну что, делаем ставки? То, о чём мы говорили уже давно и не раз, претворяется в жизнь? Мне лично видится это именно так.


Есть, конечно, опора у такого мнения. Было бы странно основать его просто на, э... звучащем в голове голосе мёртвого американского президента или кого-то ещё.

Сейчас мы как раз и поговорим об этом самом основании и других признаках того, что Украину начинают заряжать в пушку. Чтобы жахнуть и забыть. Забавно, кстати. Трудно сказать, какому из двух последних президентов эта фраза подошла бы больше в качестве честного предвыборного лозунга.


"Жахнуть и забыть! За любого, кроме Порошенко!".


Кхе...


Ладно, приступим. Приятного чтения!


Ну и начнём сразу с интересного. Зеленский тут выдвинул новое требование, обратился с просьбой принять Украину в НАТО уже сейчас. Ну, то есть, дать официальное обещание о том, что Украину возьмут в НАТО, когда конфликт будет завершён.


О чём это говорит? Об увеличении урожая на плантациях Кубы? Возможно, но не только.


Вернее, конечно, со стороны выглядит так, будто бы это какая-то нелепица, но давайте задумаемся. Это же звучит слишком странно, слишком... наивно что ли. Здесь должно быть второе дно, а то и третье. И оно есть!


Так вот, это не дружное сумасшествие рекламной команды самого дорогого в мире актёра, тут другое. Что именно? Ну... а не похоже ли это всё на требование гарантий? Зеленский хочет быть уверен в своей безопасности, и это... э, фантастычно!


Видите ли, трудно представить более логичную причину для такого требования, поскольку оно ещё и вынесено на публику! Ну ведь могли же позвонить друг другу, провести наисекретнейшие переговоры, ну и всё в таком духе. Почему нет? Никто бы не узнал про это очевидно смешное требование.


И ведь оно совершенно явно нелепое, то есть, даже если допустить, что над ним ну ни минуты не раздумывали, а сказали только так, чтобы сказать, то даже тогда не верится. Оно же бессмысленное абсолютно, чуть больше, чем мангал на подводной лодке. Что бы кто ни говорил, с какой стати ему это выполнять? Понимаете?


Тем более, если вспомнить, что речь идёт про Штаты. Ещё недавно мы наблюдали, куда они направили свои обещания тем, кто помогал им в Афганистане. Так зачем публично просить дать обещание...


А потому, что кто-то начал вспоминать историю. Так, что там было с НАТО? Мы не будем расширяться, опа, ха, а да мы же ничего не подписывали, да и вообще не обещали.


У такого требования может быть ровно одна цель. Это обещание нужно исключительно в качестве козыря. Мол, вы нам публично пообещайте, мы это запомним.


Зачем такое обещание нужно - вот это уже неприятная история. Если задуматься, то можно найти одно убедительное объяснение. Возможно, что это именно Штаты пытаются толкнуть Украину применить грязную бомбу, или совершить провокацию, в общем, сделать то, что превратит страну в радиоактивный нарыв.


И тут же все двери ЕС для Украины закроются. Мгновенно. Под благовидным предлогом защиты от распространения радиоактивного заражения. То есть, Запад предлагает пожертвовать собой ради вступления в закрытый клуб золотого миллиарда, чтобы потом просто не пустить в этот клуб под надуманным предлогом.


И вот тут кое-кто, видимо, задумался. А шо, если и впрямь не пустят? А шо, если они просто врут?


А тогда уже - вы пообещайте, а тогда мы подумаем, стоит ли жертвовать всем. Хотя, пожертвуют, можно даже не сомневаться. Лишь бы цена устраивала.


Просто нужны гарантии, чтобы потом в самом худшем случае сказать, что, мол, вы нас сами на это толкнули.


И это слегка пугает, да, но есть и приятные новости. Всё это делается не просто так, гарантии нужны именно потому, что есть сомнения. И сомнения тоже не на пустом месте выросли.


Слышали же, что недавно американская Human Rise Watch сделала доклад об использовании Украиной мин-лепестков? Если говорить совсем просто, то мы с вами уже однажды рассуждали на тему "слива". Теперь это начинает проявляться более явно. Это не то, что внезапно появилось, это то, на что некоторые просто не обращали внимания.


И вдруг преступления режима первыми же начинают замечать сами американцы. Это вообще как так? То есть, это можно объяснить достаточно просто, но наверняка пока сказать нельзя. Просто потому что такие большие секреты заперты в кабинетах политиков.


И всё же. Можно догадаться, что после очевидного провала контрнаступления, после провала западной техники, командования, стратегии - в общем, после грандиозного провала всего, даже информационной политики, Запад понял, что пора заканчивать.


Ну и тут я вспомню то, что мы обсуждали в старой статье. Запад толкает Украину на использование грязной бомбы или чего-то ещё, а потом во весь голос заявляет, мол, да вы смотрите, они использовали ядерное оружие, они использовали лепестки уже давно, они террористы, ах, как мы могли быть так слепы! И потом вводят в срочном порядке свои войска, потому что Украина угрожает одной из стран НАТО, Польше, например. Каким образом угрожает? Ну так ведь на территории Украины патрулируют местность приглашенные туда польские полицейские!

А вот чтобы такого не было, надо обещание получить. Вы нам скажите, что мы обязательно будем в НАТО, чтобы "замазаться", если так, одним словом. Во, теперь вы соучастник, так что любовь на века.


Штаты начали переобуваться давно, но теперь, судя по всему, процесс начинает идти более активно. Хотя, трудно сказать, какие ещё США примут попытки насолить нам - а они совершенно точно будут - так что будем следить.


Пока что наверняка с абсолютной точностью сказать можно только одно - победа будет за нами. А остальное... посмотрим.


Всем добра. И спасибо за прочтение.


Мир писателя, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: