Мир
15:51, 06 июль 2023
2 316
0

Путина и Лукашенко очень удивят "зеленые человечки" в Литве

{short-story limit="840"}
Путина и Лукашенко очень удивят "зеленые человечки" в Литве

ЧВК "Вагнер" большей частью ушел в Белоруссию.


В чем проблема прихода ЧВК "Вагнер" в Белоруссию? В том, что это - частная компания. Иными словами, она формально не связана ни с Россией, ни с Белоруссией.

Так просто остановились в белорусских пионерлагерях около 25 - 35 тысяч "зеленых человечков". Которые имеют огромный опыт военной деятельности в горячих точках планеты и вооружены по последнему слову техники. Не российские и не белорусские человечеки. Зеленые.


Теперь представим, что вагнеровцы вдруг перекрыли "Сувалковский коридор". То есть, перешеек, который связывает Союзное государство России-Белоруссии с Калининградской областью. Коридор около 80 км. длинной.


Кто им может противостоять в Прибалтике? Никто.


Литва все время провоцирует Россию перекрытием ее транзита к Калининградскому анклаву. К российскому бастиону Балтики. И вот - неожиданно в Литве - появились "зеленые человечки". И нейтрализовали прибалтийские угрозы.


Кто несет за это военное действие ЧВК "Вагнер" в Литве ответственность? Россия? Нет. Белоруссия? Тоже нет. Потому что ЧВК "Вагнер" частная компания.


Да, ЧВК базируется в Белоруссии. Но и в России, в Сирии, и в странах Африки. К кому предъявлять претензии - непонятно. Путин и Лукашенко входом вагнеровцев на территорию Литвы будут точно удивлены. Может даже огорчены. Скажут - ай-яй-яй. Мятежники!

Может потом помогут в урегулировании конфликта между руководством ЧВК "Вагнер" и правительствами Прибалтики. По телефону с Пригожиным.


А может и не помогут. Ибо Сувалковский коридор имеет стратегическое значение.


НН - организации, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: