Мир
12:21, 06 июль 2023
2 502
0

"Защищаешь, получай 10 лет тюрьмы" - Токаев выступил против России, запретив русским жителям Казахстана вставать на защиту РФ

{short-story limit="840"}
"Защищаешь, получай 10 лет тюрьмы" - Токаев выступил против России, запретив русским жителям Казахстана вставать на защиту РФ

В столь трудный для нашей страны период, Россия вместо поддержки от своих соседей, которые когда-то все вместе входили в состав СССР, получает одни проблемы и пакости. Ну за исключением разве что Белоруссии и Киргизии. Все остальные беспокоятся исключительно о своей шкуре и пытаются, если не открыто выступать против РФ, то пытаться усидеть на двух стульях. И Казахстан в этом случае не исключение.

Последняя новость пришедшая из этой евразийской страны, буквально обескураживает. Как стало известно, несколько дней назад, а точнее 29 июня, прокуратурой Казахстана, было опубликовано заявление о том, что Российская Федерация пытается привлечь лиц с казахстанским гражданством в ряды своей армии, что по мнению авторов является недопустимым.


В документе опубликованном на сайте прокуратуры Костанайской области, казахские прокуроры напомнили, что подобные действия подпадают под уголовную ответственность и в очередной раз припугнули тюремным сроком до 10 лет. Мало того, на сегодняшний день по этой статье уже осуждено свыше 10 человек. Всем им было предъявлено обвинение за участие в противостоянии на стороне России.


Напомним Костанайская область, это регион на севере Казахстана, который граничит с тремя областями Российской Федерации, а именно Оренбургской, Челябинской и Курганской. Да и вообще по большому счету это исконно русские земли, которые были заселены ещё во времена Российской Империи и входили в состав Оренбургско-Тургайской губернии. В настоящее время, на территории Костанайской области проживает около 900 тыс человек, при этом доля русского населения составляет около 41 %. Поэтому неудивительно, что в этом регионе есть те, кто хочет помочь России.


Однако желание своих граждан руководство Казахстана категорически не одобряет. Непонятно почему Россия продолжает терпеть подобное хамство от своего соседа.  Причем удачный опыт обратного имеется. Помните как Россия отвесила сочную оплеуху, когда Касым Токаев, на полном серьезе обсуждал с американцами тему санкций в отношении нашей страны? Сразу после того как Россия отказалась отменять экспортные пошлины - все эти разговоры были моментально прекращены.


Но нынешняя ситуация несколько иная. Как ни крути, но это русские люди, пускай и с казахскими паспортами. Кто им поможет кроме России? 

Описанная выше тема, как никакая другая свидетельствует о наличие двойных стандартов по отношению к русским. 

ВИДЕО:


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: