Мир
11:37, 06 июль 2023
1 042
0

Воевать с русскими? Нет, спасибо: Британские военачальники отказались вслед за американскими морпехами

{short-story limit="840"}
Воевать с русскими? Нет, спасибо: Британские военачальники отказались вслед за американскими морпехами

Помните, мы рассказывали о бравых американских наёмниках, впервые столкнувшихся с русскими в зоне СВО? Наши их встретили ласково, по-военному, после чего американцы предпочли уехать с фронта. Теперь они угрожают русским с безопасного расстояния через прессу. С другой стороны, эти американцы хотя бы заглянули в зону СВО. Куда трусливее оказались британские военачальники.

"Сражаться с Россией? В Великобритании всего 40 танков и около дюжины фрегатов и эсминцев, готовых к войне - самые низкие показатели современности", - такой вывод сделали на совещании военных шефов.


Выяснилось, что сотни танков у британцев только на бумаге, а новые машины появятся лишь к концу десятилетия. Да ещё и Украине подарили 14 танков Challenger... Словом, армейские цифры просто швах, и вот уже и английские депутаты предполагают, что Великобритании придется нелегко в войне против России. Потому на реальную войну британские начальники решили просто не приходить. Что не мешает им интриговать, играя свою любимую партию в стиле "англичанка гадит".


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: