Мир
06:26, 06 июль 2023
1 726
0

Саудовская Аравия, Россия и нефть. Кому-то несут четное число цветочков

{short-story limit="840"}
Саудовская Аравия, Россия и нефть. Кому-то несут четное число цветочков

В чем Запад преуспел, так это во вранье. Ложь там возведена в культ и это при том, что они каждый раз, везде и всюду клянутся говорить правду и ничего кроме правды. Такая вот степень лицемерие, отдельного термина ему пока еще нет.

Сейчас эта традиция подтвердилась еще раз и в самом сочном для Запада месте - нефти. Сколько США и подконтрольные им организации не пытались пристыдить страны-производители нефти, что они “душат потребителей”, но ничего не смогли сделать.

Россия и Саудовская Аравия объявили о сокращении добычи нефти. На 500 тыс и миллион баррелей соответственно.

Все. На этом финита ля комедия. Нефти не будет. Газа нет. Чем топить? Дровами. Дрова в Сибири. В Сибирь хода нет. Что делать?

Извините, не знаем. Читать анекдоты и вырабатывать кизяки.

Тем временем единство России и арабского мира продолжает укрепляться. И речь идет не только о нефти, а в целом о сотрудничестве. Последние десятилетия ознаменовались тем, что Москва возвращается на Ближний восток, принимая роль арбитра. И с этим уже мало кто поспорит, кроме Запада, которому подобное - серпом по сердцу. Если сердце там, конечно есть. Не в биологическом смысле.

Лучшим доказательством этого будет ситуация в Сирии. Долгие годы гражданского конфликта разорили страну, но не поставили на колени. И сейчас государство вернулось в Лигу арабских государств, откуда было исключено. При этом все озабоченности США данным вопросом, были оставлены без внимания.

Ну озабочены где-то там и что? Сирия, добро пожаловать!

В США цены на бензин и скоро в США выборы? Ну ничего, давайте сократим добычу.

Единственное чем смогли ответить из-за океана, так это возгласом: а вы уверены, что Москва и правда сократила добычу? Документов - нет, не публикуют в Москве отчеты. Не дают их честному Западу читать. Опустим про то, что, причем тут они -  для них они везде главные. Но просто процитируем арабов:

В предыдущем июньском интервью телеканалу CNBC саудовский министр энергетики заявил, что ОПЕК+ может «абсолютно» доверять России.

А США так могут? Обычно после их визита нужно проверять на месте ли все “серебряные ложечки”. И этот урок усвоен многими, всеми. Как итог - в плюсе все. А кто не в плюсе, приносим свои ускоренные извинения. Ну и цветочки. Четное число.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: