Украина
23:02, 05 июль 2023
449
0

Вот такая у них теперь Родина: Памятник «Родина-мать» в Киеве подсветили цветами флага США

{short-story limit="840"}
Вот такая у них теперь Родина: Памятник «Родина-мать» в Киеве подсветили цветами флага США

В День независимости США, украинцы решили поиздеваться над памятником Родина-мать. Раскрасив в цвета американского флага, надеются, что Байден даст еще больше оружия.  Ничего святого?  Дело не в этом.  Чернь не просто не чтит святость, она всегда старается ее очернить. Это природа тьмы.

Власти американской колонии Украина окрасили в честь Дня Независимости США в цвета звездно-полосатого флага монумент «Родина-мать», установленный к 9 мая 1981 года в Киеве в честь Дня  Победы над фашизмом.  Ниже цитата-сборник мнений из ТГканалов: 

С помощью Советского памятника в Киеве поздравили США с Днем независимости. Родину-мать в Киеве продали по случаю Дня независимости США. Вот только герб СССР со щита так и не смогли снять. Вырожденцы убогие, продавшие страну даже не за бусы, а за обещания бус. Это именно тот случай, когда в очередной раз сделали они, а стыдно и больно нам.

Родина, это последнее своё, что было у украинцев.  Всё. Продавать больше нечего. Нет у них ни Родины, ни Матери и Бог от них отвернулся.

Памятник создан советским народом на средства СССР. Открывали монумент генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев и первый секретарь Компартии Украины Владимир Щербицкий. 

В битве за Днепр (26.08.1943 - 23.12.1943) наши великие предки потеряли 417 тысяч бойцов, чтобы выбить фашистов с родной земли. В честь этого великого Подвига и была установлена «Родина-мать» недалеко от одного из плацдармов, где шли ожесточённые и кровопролитные бои при форсировании Днепра.    

Монумент являлся частью композиции, включающей в себя мемориал «Аллея городов-героев», скульптурные композиции «Форсирование Днепра» и «Передача оружия», галерею «Герои фронта и тыла» с бронзовыми горельефными композициями, чашу «Огонь Славы». 

После 2014 года укронацистские узколобые наркоманы сносят памятники героям Великой Отечественной войны, избивают ветеранов и родственников тех, кто отдал свою жизнь за будущее Украины. А в этом году они планируют сменить герб СССР на щите Родины-матери на «тризуб» в связи с «декоммунизацией».

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: