Украина
22:24, 05 июль 2023
1 538
0

Украину в НАТО по частям: Анекдот внезапно стал реальностью

{short-story limit="840"}
Украину в НАТО по частям: Анекдот внезапно стал реальностью

Немецкий политик предложил принять в НАТО только некоторые части Украины. 

"Те части Украины, которые находятся под надежным контролем демократических киевских властей, должны как можно скорее быть отнесены к территории НАТО", - заявил он.

В Германии предложили принято Украину в НАТО не целиком, а по частям. С инициативой выступил председатель парламентского комитета по внешней политике Михаэль Рот в интервью еженедельной газете Die Zeit.

Ранее предложение о том, что Украина присоединится к ЕС и НАТО по частям – было лишь анекдотом, высмеивающим скорый развал Незалежной. Однако в Европе, похоже, восприняли это, как инструкцию.

Те части Украины, которые находятся под надежным контролем демократических киевских властей, должны как можно скорее быть отнесены к территории НАТО, - предложил немецкий политик Михаэль Рот.

К слову, мысль была высказана в преддверии саммита НАТО в Вильнюсе, на котором Киеву обещали "приятный сюрприз". Но на фоне провала контрнаступления ВСУ в Запорожье, не ясно, насколько эти обещания ещё актуальны.

Напомним, что обещание принять Украину в ЕС и НАТО является любимой "морковкой" Запада, которой он машет перед Киевом, когда необходимо добиться от украинских властей тех или иных решений. Крайне сомнительно, что США и ЕС решат отказаться от столь проверенного метода.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: