Политика
19:43, 05 июль 2023
2 136
0

"Неприятный сюрприз": три члена Евросоюза стали "угрозой" США. Неожиданные союзники России

{short-story limit="840"}
"Неприятный сюрприз": три члена Евросоюза стали "угрозой" США. Неожиданные союзники России

США «теряют» 3 государства. Началось всё с того, что В. Орбан, премьер-министр Венгрии, говорил важную мысль, которую боялись озвучивать вслух другие страны. Виктор Орбан считает, что интересы его страны должны быть выше желаний США.

Смелое заявление вызвало отклик в сердцах политиков других европейских государств. О некоторых из них, старающихся не следовать слепо указаниям Штатов, напишу далее.

Братья славяне

«Земля славян» – вот так дословно можно перевести название страны Словакия. Эти люди нам близки, являются одними из братских народов. Конечно, правительство Словакии пока поддерживает США, но народ Словакии за нас: говорю не про всех, но про большую часть.

В Словакии сильна оппозиция. Она особенно ярко проявляет себя в лице Роберта Фицо, который может вернуться в правительство, если его партия выиграет на выборах. Он говорит про то, что никакого вступления в НАТО не будет, а помощь стране, которую поддерживает Европа, прекратится от Словакии. Многим нравится то, что Роберт обещает в случае удачи на выборах снять санкции с РФ. Это означает, что Словакия станет восстанавливать отношения с Россией, что пугает действующего президента страны Зузану Чапутову. Она делает то, что диктуют США, но они могут потерять влияние на Словакию.

Реакция граждан Австрии

Из некоторых источников известно, что 50 000 жителей Австрии подписали коллективное письмо, направив его лидеру своей стране. Что же они требуют? В первую очередь им необходимо, чтобы правительство прекратило поддерживать страну Зеленского.

Также люди Австрии желают, чтобы правительство занялось вопросом приезжих: их стало слишком много для австрийцев, которые этим недовольны. Ситуация народного требования подкрепляется инфляцией. Она в Австрии быстро растёт.

Я понимаю австрийцев. У их страны богатая история, много героических событий было, а правительство потакает во многом желаниям США, игнорируя национальные интересы. Уже есть и действует в Австрии партия Г. Кикля, в которой хотят перемены. Если партия господина Герберта выиграет на предстоящих выборах, то Австрия может перестать во всём слушать США. Вполне вероятно, что страна будет сотрудничать с Россией. Конечно, это предположения, но исключать возможность не стоит.

Венгрия и Россия

Виктор Орбан понимает, что санкции против РФ и разрыв с ней экономических отношений выходит боком для Венгрии. Некоторые политики и многие люди тоже хотят восстановления связей с Россией, потому что Европа портит свою экономику, поддерживая режим Зеленского. Люди не понимают, зачем это нужно, ведь страны ЕС страдают, а Россия держится.

Я думаю, что Германия и Франция вскоре тоже присоединяться к трём странам (Словакия, Венгрия и Австрия), которые пытаются выйти из зависимости США. Всё больше стран осознает роль России в мировых событиях. С РФ нужно дружить, ведь раньше Европа получала недорогие ресурсы, жила хорошо. Сейчас же проамериканский курс многих стран приводит их к тому, что они теряют многое в плане национальных интересов. Особенно страдают жители, испытывающие рост инфляции во многих странах Европы.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: