Жизнь
06:12, 20 июль 2021
2 449
0

Валерия Башкирова встретит День рождения в СИЗО...

{short-story limit="840"}
Валерия Башкирова встретит День рождения в СИЗО...

Временный адвокат 18-летней студентки Валерии Башкировой общаться с журналистами не захотел. Общество попросило. И из-под домашнего ареста девушку отправили в СИЗО до суда 16 сентября. К этому моменту у Валерии будет другой защитник, скорее всего — частный, и у него линия защиты может быть самой причудливой, что стало известно вчера. 

Валерия Башкирова разрыдалась в суде. Но только после того, как узнала, что сидеть ей в СИЗО. Раньше никаких слёз заметно не было.  Так что это именно реакция на решение суда. Большая жалость к себе. А к другим?! Журналисты упорно задают вопросы: испытывает ли она сожаление? Ответа нет.  



Валерия собиралась 2 августа устроить шумную стильную вечеринку для своих. Деньги были. И 19-й день рождения она собиралась отмечать с помпой. Но в СИЗО — тоже люди. И тоже отмечают дни рождения и прочие юбилеи. Если сокамерники захотят с ней попраздновать можно передавать разнообразные вкусности и даже жареных гусей, как Михаилу Ефремову в своё время.  Подруга рассказывает:
«Испортила жизнь, а ведь у нее было столько планов на будущее. Она очень активно планировала день рождения 2 августа, хотела устроить крутую стильную вечеринку. В тюрьму ее отправлять не стоит. Возможно, нужно лишить ее прав пожизненно, обязать выплатить компенсацию родителям и дать условный срок. Она молодая и неопытная, не стоит губить ей жизнь».

Спустить дело на тормозах общество не даст. На свободе Валерии Башкировой даже опасно. Пусть уж лучше сидит до 16 сентября в СИЗО. А там можно будет увидеть, кто подключён к делу и как его повернет защита и полиция, которая отказалась передавать дело в СК.  Отсидит она в итоге не больше 3 с половиной лет, при самом худшем раскладе, а жизни детей не вернёшь. Но девушку, конечно, тоже очень жалко — и она тоже жертва. И ее родители. Оценочное суждение. 

И хотелось бы обратиться.  Те, кто сейчас так активно заявляет, что «такое с любым может произойти», передавайте ей письма и еду — ей они понадобятся, чтобы совсем не загрустить в СИЗО. Это всё, что вы можете сделать. 
Источник

Девушке, сбившей детей, адвокат предлагает полностью избежать наказания. Грамотный юрист, и адвокат — работает и по подобным делам (сотни тысяч берет), рассказал, как Валерия Башкирова может вообще не сесть в тюрьму никогда, хотя двое маленьких детей, которых она сбила на переходе в Солнцево, погибли под колёсами автомобиля, оформленного на её тётю. При этом автомобиль — подарок ей на окончание школы от родителей. Включите мозги и порассуждайте, кстати, почему родители (отец — водитель высокопоставленного чиновника, мать — сотрудник управы) не оформили машину Mazda на себя или на дочь. Довольно странное обстоятельство. Похоже на сокрытие доходов. Оценочное суждение.  Правда, в дело уже вмешался Следственный Комитет, да и прокуратура давит и  экспертизы — трезва она была или нет — так и нет пока что. 



В СК сообщили об отказе в передаче из полиции дела о гибели детей в ДТП в Москве. В Следственном комитете России сообщили, что СК отказано в передаче из полиции уголовного дела по факту ДТП в столичном районе Солнцево, в результате которого погибли двое детей. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на ответ СК на соответствующий запрос. Как заявила официальный представитель СК России Светлана Петренко, СК готов расследовать это дело, но для принятия его к производству требуется решение прокурора.
ВИДЕО:
«Подразделением СК России неоднократно инициировался вопрос о передаче уголовного дела, однако по решению прокуратуры расследование продолжится в следственных органах МВД России», — заявили в Следственном комитете.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил ходатайствовать о передаче из полиции в СК уголовного дела по факту ДТП в Москве, в результате которого погибли двое детей и ещё один пострадал. Такое решение принято в связи с широким общественным резонансом и с целью тщательного установления всех обстоятельств произошедшего.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: