Мир
06:49, 05 июль 2023
3 475
0

"А нам оно надо?" - Финляндия осознав свою неправоту, просится обратно в объятия России.

{short-story limit="840"}
"А нам оно надо?" - Финляндия осознав свою неправоту, просится обратно в объятия России.

Практически у всего Запада постепенно начинает спадать пелена с глаз, и появляться вполне закономерный вопрос: "А для чего это вообще надо было? ". Как показала жизнь, разрыв отношений с Россией ни к чему хорошему не привел. И это наконец поняли финны. Вот только есть одна "проблемка" - как быть с вступлением в НАТО и со всей этой русофобской истерией?

Санкциями по финским ушам...

Абсолютно очевидно, что в Европе уже осознавали, что Россия не станет утираться "соплями" и молча взирать на все происходящее. Все уже давно поняли - Россия ответит. Только никто даже не мог подумать, что этот удар окажется настолько нокаутирующим. Вот и чухонцы не взвесив все риски, решили начать гибридную войну с Россией, присоединившись к санкциям.

Давайте взглянем на то, чем обернулись недружественные действия Финляндии для неё самой за последний год.

Во-первых, в стране наблюдается очевидный дефицит ресурсов, то бишь углеводородов. Нефть, газ, уголь и т.д. всего этого теперь в Финляндии нет.

Чухонцы очень быстро ощутили на себе дефицит всего жизненно необходимого. Столь разрекламированный сланцевый газ и прочий биомусор поставляемый Европой, на поверку оказался пшиком, а древесина, от которой столь критично зависела Финляндия, теперь не поставляется. Как результат, производство бумаги, мебели и прочих товаров прекратилось, а стоимость топлива на АЗС взлетела до небес.

Во-вторых, та продукция бумажной промышленности, которая ещё производится на остатках российского сырья, оказалась никому не нужна.

Россия, которая являлась крупнейшим импортером, с рынка ушла, а на Западе, продукция финской целлюлозно-бумажной промышленности оказалась просто не востребованной.. Зачем покупать втридорога то, что Китай поставит в разы дешевле.

Россия являлась основным покупателем финских товаров, но когда, благодаря стараниям Хельсинки, эта золотая жила иссякла, чухонцы так и не сумели переориентировать свой рынок. Ребята, вопрос ни к нам, а к своему правительству...

Ну, а дальше, что?

На сегодняшний день, перед президентом Финляндии Саули Ниинистё стоит непростой выбор – что делать дальше? Вариантов немного - либо "забить" на экономику своей страны, продолжая смотреть в рот дядюшке Сэму, либо попытаться наладить отношения с Россией, что бы хоть как-то нормализовать обстановку в стране.

Сегодня экономика Финляндии буквально стонет - помиритесь наконец с Россией! В противном случае без российских ресурсов нам просто "хана"

И судя по всему, финские власти наконец это осознали. Первые шаги с их сторону уже сделаны. Попытка отделаться что называется "малой кровью", очень хорошее качество для политиков. Пора уже финнам на живом примере продемонстрировать, как они были неправы, и как "глубоко" они заблуждались.

Вот только беда в том, что подобная ситуация практически в любой европейской стране, и прощения России на всех не хватит. Европейская экономика стремительно падает, некогда благополучные граждане беднеют, политики в глазах избирателей теряют свою популярность, а еще недавние заявления о том, что "всё будет хорошо", лопаются как мыльный пузырь. Очевидно, что европейцы просто не рассчитали свои силы, когда пошли против России.

Беда в том, что сегодняшние европейские лидеры, не хотят признавать своих ошибок, и упорно "прут" как тот бык на новые ворота, отрабатывая американскую повестку.

Хочется этим ребятам дать один дельный совет - чем быстрее вы снимете пелену с глаз, и отойдете от американского гипноза, тем быстрее жизнь вашего населения вернется в прежнее русло.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: