Мнения
06:39, 05 июль 2023
796
0

Путин добрый, очень добрый, но недоброжелатели и враги этого не ценят

{short-story limit="840"}
Путин добрый, очень добрый, но недоброжелатели и враги этого не ценят

Недавно я сказал о том, что наш президент - добрейшей души человек, и так как я люблю подкреплять свои слова фактами, и всех уже отпустило после недавних событий, о которых и писалось в той статье, значит, настало время ответить за свои слова и обосновать это утверждение.

Давайте вспомним о том, как Путин действовал по отношению к людям, которые вели борьбу против российской государственности на деньги западных спонсоров, причём борьбу яростную и непримиримую.

Да, это была борьба именно против государственности России, потому что у несистемной оппозиции не было ни конструктивной повестки по развитию страны, ни желания попасть в парламент законным путём, ведь для того чтобы заслужить доверие большинства людей, требовалось потратить много сил и времени, а они хотели попасть во власть быстро - путём проведения неконституционного переворота, поэтому главным их оружием была безудержная критика всего, что делается властью, постоянное выискивание малейших недостатков в стране и преподнесение их народу с целью формирования и нагнетания недовольства, замалчивание о достижениях и успехах или всяческое их принижение.

Им было наплевать на то, что в российской истории революции были уже не раз, и что всегда они приводили к сильнейшим потрясениям, гражданской войне и провалу страны в экономическом развитии, после которого мы теряли десятки лет в своём развитии, вытаскивая Россию из ямы, куда её загоняли подобные борцы.

У "нашей" несистемной оппозиции были только непомерные амбиции и непомерная жажда власти, причём деятельность этой несистемной оппозиции финансировалась через различные западные фонды госдепом США, что особо и не скрывалось американцами.

И для того чтобы осуществить неконституционный переворот, им надо было взрастить в народе ненависть к президенту, что они и делали, голословно обвиняя и очень сильно оскорбляя и Путина, и правящую партию. Цель была в том, чтобы уничтожить сакральность власти (снизить в народе уважение к власти и понимание обществом власти как священной инстанции).

Помните излюбленный лозунг, с которым они ходили на уличные протесты? - "Путин - во...!".

Причём активно распуская слухи о том, что президент причастен к смерти неких журналисток, оппозиционных деятелей и недоброжелателей, эти люди, так сильно и прилюдно унижавшие президента, почему-то не боялись, что могут стать следующими его жертвами.

А всё дело было в том, что они прекрасно знали, что все их обвинения - ложь.

Они делали всё в соответствии с технологией проведения "цветной революции", кто-то работал на улицах, пытаясь организовать или возглавить любые протесты, чтобы сформировать протестную массу, кто-то в интернете, ведя пропаганду против власти и Путина. Это были явные враги Путина. Давайте, я перечислю этих людей:

Ходорковский Михаил, Березовский Борис, Гусинский Владимир, Невзлин Леонид, Каспаров Гарри, Гудков Геннадий Владимирович, Гудков Дмитрий Геннадьевич, Пономарёв Илья, Яшин Илья, Бабченко Аркадий Аркадьевич, Чирикова Евгения, Навальный Алексей, Волков Леонид, Жданов Иван, Мария Певчих, Соболь Любовь... и многие другие.

Все перечисленные персонажи объявлены в России иноагентами, кроме Березовского (его не успели), и на всех их в нашей стране были заведены в своё время уголовные дела, но Путин дал им возможность уехать из страны, чтобы и не посадить их в тюрьму, и в то же время прекратить их подрывную деятельность внутри страны.

Президент не хотел никого лишать свободы, но и не мог допустить, чтобы они продолжали расшатывать ситуацию в России. Именно это и показывает доброту его души.

Им были серьёзно наказаны только два особо упорных врага, которые не поняли, что им даётся шанс спокойно уехать и не вредить стране, и продолжили свою борьбу, надеясь победить, но проиграли и оказались за решёткой.

Первым был Ходорковский, который думал, что он очень силён, ведь он уже практически "купил" парламент.

Упиваясь своим всемогуществом, он думал, что у него все в руках, и не пошёл на условия Путина, когда тот собрал бывших олигархов и объяснил им, что так как при Ельцине больше не будет.

Он предложил им сделку. Они превращаются из олигархов в обычных миллиардеров: занимаются бизнесом и не лезут в политику, а он не пересматривает итоги приватизации.

Ходорковский не согласился и был показательно наказан, другие миллиардеры поняли этот намёк: некоторые просто бежали из страны, это были Гусинский, Невзлин, Березовский, другие приняли условия Путина и до сих пор соблюдают этот договор.

Они понимали, что после той несправедливой приватизации, которая проводилась в 90-ые годы прошлого века, уголовные дела на них могли быть возбуждены в любой момент, потому и пошли на условия Путина.

Ремарка. Путин не стал массово пересматривать итоги приватизации не потому, что побоялся миллиардеров, а посчитал, что вреда от этого будет гораздо больше, чем пользы.

Массовый пересмотр итогов приватизации мог: а) подорвать экономическую стабильность в стране; б) привести к обвинениям и санкциям со стороны Запада; в) к подаче бывшими собственниками многомиллиардных исков против государства в международные суды, и иски эти были бы однозначно удовлетворены (вспомните только суд бывших акционеров ЮКОСа против государства); г) возврат предприятий под контроль государства мог привести к тому, что отдавать кредиты, взятые собственниками за рубежом, пришлось бы за счёт госбюджета, причём иностранные банки могли потребовать досрочный их возврат.

Но мы немного отвлеклись, поэтому вернёмся к теме.

Итак, Ходорковский отсидел длительный срок, вероятно надеясь, что Путина вот-вот отстранят от власти, но, не дождавшись этого, в конце концов, выпросил у него помилование и уехал за границу, то есть Путин проявил к нему доброту.

Но, несмотря на обещание, не вести политической деятельности, он не угомонился и продолжил свою борьбу против России, делая вид, что борется исключительно против Путина. И так как он не сдержал своё слово, Путин санкционировал возбуждение нового уголовного дела против него.

Вторым наказанным стал Алексей Навальный, который тоже решил идти до конца. Он никак не может угомониться и тем самым продолжает наматывать себе срок, ибо по поручению президента вскрываются всё новые эпизоды его антигосударственной деятельности.

У него был прекрасный шанс остаться за границей и ему прямо говорили, что за нарушения, в случае его возвращения в Россию, условный срок будет заменён на реальный, но спонсоры выпихнули его из Германии в надежде, что ему удастся совершить революцию. Но не удалось.

Однако он по-прежнему ведёт себя вызывающе нагло, видимо, тоже надеется на то, что Путина свергнут внутренние или внешние враги, и он, выйдя на свободу этаким несломленным героем, станет президентом России.

Тщетные надежды. Вероятно, вскоре поняв это, он тоже будет просить о помиловании, иначе проведёт за решёткой ещё лет тридцать.

Вот эта доброта Путина к недоброжелателям и врагам, по моему мнению, себя не оправдывает. Они не ценят его доброты и, выбравшись из страны, продолжают изливать на него потоки грязи и вести активную борьбу против него, а значит, и России в информационном пространстве, чтобы расшатывать ситуацию в стране, они открыто желают развала стране, поражения в противостоянии с Западом и даже подбивают своих сторонников на совершение терактов.

Такие действия оставлять безнаказанными нельзя. Но можем ли мы их как-то приструнить законными методами? Пока нет!

Они это понимают и чувствуют себя в Европе в полной безопасности.

Но раз очень добрый Путин дал им шанс на счастливую жизнь в странах Запада, вместо прозябания в так ненавистной им России, а они этого не оценили, значит, нам надо разработать механизм, который позволит наказывать этих людей, причём наказывать исключительно по закону.

ВИДЕО:

Источник

Иллюстрация: www.putin-today.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: