Политика
06:32, 05 июль 2023
1 296
0

Запад Путину — мы вас ненавидим, не уходите

{short-story limit="840"}
Запад Путину — мы вас ненавидим, не уходите

Описывая плюсы «мятежа Пригожина», писал, что Запад перепугался худшего из сценариев, которые они рассматривали при смещении Путина — приход к власти военного радикала. В подтверждение этому статья в американском Politico с названием: «Запад Путину — мы вас ненавидим, не уходите

Недавняя попытка мятежа в России доказала, что независимо от того, насколько сильно многие мировые лидеры ненавидят Владимира Путина, они не хотят, чтобы российский президент был внезапно свергнут.

Возможность постпутинского хаоса в России является одним из ключевых факторов, который учитывали многие страны — от противников, таких как США, до партнеров России, таких как Китай.

“США не заинтересованы в нестабильности внутри России, которая может перекинуться на Европу”, — сказала Андреа Кендалл-Тейлор, бывший сотрудник американской разведки, специализирующийся на России. “Смена режима, которая происходит в результате хаотичного и насильственного процесса, также с наибольшей вероятностью приведет к появлению другого авторитарного лидера, который, возможно, будет хуже Путина”.

Два американских чиновника, которые занимаются политикой в отношении России, заявили, что администрация Байдена рассматривала вопросы стабильности российского государства, когда готовила свой ответ на краткий мятеж.

Безопасность огромного ядерного арсенала России в случае борьбы Кремля за власть является главной заботой международного сообщества.

На данный момент Путин — это “дьявол, которого мы знаем”, сказал бывший чиновник Белого дома, который занимался политикой в отношении России.

 В том числе и поэтому, сейчас, на некоторое время, в США откажутся от идеи свержения Путина и будут склоняться к переговорам по Украине. На время предвыборной гонки на пост президента США им нужна стабильно-предсказуемая ситуация с Россией.

Олег Ладогин

Иллюстрация: www.putin-today.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: