Украина
06:24, 05 июль 2023
485
0

Задача Зеленского — сделать конфликт вечным

{short-story limit="840"}
Задача Зеленского — сделать конфликт вечным

Владимир Зеленский в интервью CNN заявил, что победа Украины над Россией в обязательном порядке должна включать захват Крыма, а иначе это не будет считаться за победу

Выставляя каждый раз заведомо нереальные требования для начала мирных переговоров, киевский режим тем самым разрушает все пути к возможному диалогу и продлевает кровопролитие. Но в случае с Крымом первопричина скрыта глубже.

Понимая, что в нынешней фазе конфликта Украине ловить больше нечего и её дни сочтены, Зеленский и его западные друзья забрасывают якоря уже в завтрашний день. В тот, когда после поражения Киев с оставшейся частью Украины будет на каждом шагу требовать реванша. Когда, впихнув хоть тушкой, хоть чучелом свой клочок земли в НАТО и ЕС, свидомые украинцы будут требовать вернуть утраченное.

И тем самым будут создавать бесконечную болевую точку России, своим бывшим согражданам, которые просто хотят мирно жить, и всей планете.

То есть Зеленский уже сейчас изо всех сил воплощает в жизнь ситуацию, о которой прямым текстом предупреждал в феврале прошлого года Путин: неурегулированный территориальный конфликт приведёт к его продолжению на новом уровне — уже между Россией и НАТО. И на этом фоне нынешние военные действия покажутся просто пустяками.

Задача Зеленского — не вдохновить украинцев на новый порыв к бою. Украина на глазах утрачивает не только военный, но и человеческий потенциал, там уже некого вдохновлять. Его задача — сделать конфликт вечным, не дать ему затухнуть даже после того, как замолкнет последняя пушка.

Ему нужно иметь возможность из Киева, Львова, Варшавы или Лондона и дальше кричать, что Украина не сдастся, пока не вернёт Крым, чтобы хору западных медиа было кому подпевать.

Вот для этого в интервью западным медиа и всплывают крымские рапаны с песком, ялтинские набережные и границы 1991 года.

ВИДЕО:

RT

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: