Политика
10:01, 04 июль 2023
3 079
0

Минобороны расторгло контракт с Пригожиным, сотрудников его холдинга «Конкорд» увольняют

{short-story limit="840"}
Минобороны расторгло контракт с Пригожиным, сотрудников его холдинга «Конкорд» увольняют

Появилась информация об изменениях в работе принадлежащего Евгению Пригожину холдинга «Конкорд». Об этом сообщает ТГ-канал «Осторожно, новости».

По информации журналистов ТГ-канала, кейтеринговый холдинг «Конкорд», принадлежащий Евгению Пригожину, прекращает свою деятельность, по крайней мере, в части получения заказов от Минобороны РФ. Тысячи сотрудников компании могут остаться без работы.


С 23 июня все подразделения ООО «Конкорд», занимающиеся поставками продуктов питания и оказанием иных услуг, начали проверять. Договор Пригожина с АО «Военторг» расторгнут. Официальная страница компании «Конкорд» во ВК внесена в реестр запрещенных ресурсов. В ТГ-канале «Пресс-служба Пригожина» с 1,3 млн подписчиков нет сообщений с 26 июня.


Известно, что «Конкорд» заработал на оказании услуг военному ведомству порядка 845 млрд рублей, за какой период — не уточняется, но, вероятно, за весь, что существует этот бизнес. Такую же сумму (858 млрд руб.) Пригожин заработал и на военной структуре, ЧВК «Вагнер».


Данные озвучил Дмитрий Киселев в программе «Вести недели». Он же пояснил, что причиной, побудившей Пригожина организовать «марш справедливости» стал отказ МО от продления контрактов с «Конкордом». В Минобороны этот факт не комментируют.

Несколько тысяч человек — управляющие, повара, кладовщики — могут быть уволены. Всем предложено написать заявление «по собственному желанию». Эта причина не предполагает никаких компенсационных выплат в связи с потерей работы.

Также перестала работать медигруппа Пригожина «Патриот». В нее входили «РИА ФАН», «Народные новости», «Экономика сегодня» и другие. Доступ ко всем ресурсам отключен Роскомнадзором по требованию Генпрокуратуры.

ВИДЕО:


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: