Жизнь
09:53, 04 июль 2023
1 754
0

"Это вызвало у меня отвращение.." - Кудрявцева разнесла Хаматову за русофобию

{short-story limit="840"}
"Это вызвало у меня отвращение.." - Кудрявцева разнесла Хаматову за русофобию

Слова Чулпан Хаматовой о сносе памятника Пушкину и акции «Бессмертный полк» вызвали крайнее негодование у 52-летней телеведущей. Лера Кудрявцева не смогла сдержаться и выразила свою негодование, прибегая к нецензурной лексике.

В свою очередь, Хаматова прокомментировала демонтаж памятника Александру Пушкину в Риге. Скульптуру великого русского поэта убрали из парка Кронвальда 30 мая и передали на хранение музею Союза художников Латвии. Живущая в этой прибалтийской стране народная артистка России поддержала скандальную акцию властей, а также высказала свою поддержку сносу памятника советским воинам-освободителям в Риге.


Хаматова выразила свое мнение во время эфира на латвийском «Радио 4», заявив: «Памятник Пушкину оккупировали российские власти, они его присвоили, как присвоили «Бессмертный полк», отобрав его у независимого проекта. А потом сделали бездушным официозом. И здесь произошло то же самое. Присвоили победу, забыли про горе, забыли про трагедию».

ВИДЕО:

Лера Кудрявцева реагирует на слова бывшей ведущей и актрисы театра "Современник", которые потрясли ее. Она прокомментировала интервью, сказав: "Я посмотрела этот отрывок интервью и просто застыла перед экраном на 10 минут. Я не могла поверить своим ушам. Хотя я запретила себе ругаться, это вызвало у меня отвращение. Я пытаюсь сохранить контроль над эмоциями и сдерживаю себя".


Жена хоккеиста Игоря Макарова, Лера, выразила свое недовольство нецензурными выражениями, добавив в своем Telegram-канале: "Прошу Господа простить меня за мои грехи. Как можно перестать ругаться? Пожалуйста, скажите мне. Она что, вообще несет? 'Бессмертный полк' - бесчувственный. Они присваивают себе победу. А Пушкин, она не знает, представляет ли он угрозу для национальной безопасности Латвии".


Лера, звезда канала НТВ, напомнила о том, что Хаматова, в качестве соучредителя благотворительного фонда "Подари жизнь", оказывала помощь онкобольным детям в России. "Она сделала так много хорошего, работая в фонде и спасая детей", отметила Лера. "Она уехала, и пусть живет и работает. Зачем такое поведение?".


Актер и директор благотворительного фонда "Я есть!" Егор Бероев высказал своё мнение о влиянии Чулпан Хаматовой на систему филантропии в России. По его словам, Хаматова нанесла ущерб доверию к благотворительности как у обычных людей, так и у крупных бизнесменов.

Он отметил, что из-за этого стали возникать значительные трудности в получении финансирования: "Мы больше не получаем средства, сейчас мы сталкиваемся с большими трудностями", - прокомментировал муж Ксении Алферовой.


В том же интервью звезда спектакля "Доктор Лиза" призналась, что рассматривает возможность вернуться в свою родную страну и публично извиниться перед людьми. Однако, она пояснила, почему отказывается от этой идеи.

ВИДЕО:

Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: