Украина
08:53, 04 июль 2023
1 475
0

Помянем: Главная пугалка ВСУ не прожила и месяца. Запад продолжает биться лбом об стену

{short-story limit="840"}
Помянем: Главная пугалка ВСУ не прожила и месяца. Запад продолжает биться лбом об стену

Полгода назад, когда западные и украинские СМИ только начинали кампанию по раскрутке "наступа", появились первые обещания об использовании супероружия против русской армии. Весной оно было получено Киевом. Продержаться главной "пугалке" ВСУ удалось менее месяца.

Речь идёт о немецких танках Leopard. Киев получил сразу две модификации этой машины из разных стран. О том, что ничего особенного эти машины собой не представляют, было ясно с самого начала. Но в Киеве откровенно смеялись над русской техникой и превозносили немецкие "Леопарды" до небес. Советник Зеленского Михаил Подоляк рассказывал о высоком качестве этой уникальной техники. Русские эксперты предполагали, что Киев даже будет проворачивать хитрые планы на поле боя и прикрывать "Леопарды" старыми советскими танками. Получилось совсем иначе.


Контрнаступление началось 4 июня, и Киев бросил свои немецкие танки в самое пекло событий. И в первый же день "Леопарды" начали гореть в полях Запорожья. 3 июня стало известно, что все переданные Польшей и Португалией "Леопарды" погибли на фронте СВО. Дня не хватило до месяца. Помянем как сможем.

Тем временем Запад так ничему и не научился в ходе бездарного наступления ВСУ. После того как была озвучена информация, что немецкие танки погибли на фронтах СВО, глава Минобороны Германии Борис Писториус заявил, что Берлин и Копенгаген отправят ещё десятки старых "Леопардов" украинской армии. Мы знаем, что министр обороны ФРГ немного владеет русским языком. Так что обратимся к нему напрямую на великом могучем: не позорьте свою армию. Ещё несколько десятков старых немецких танков также лихо сгорят в полях Запорожья, как и их собратья. Не стоит биться головой об стенку.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: