Мир
06:43, 04 июль 2023
510
0

Следующий проект Гейтса: вакцинные пластыри – и снова исследования проводятся на африканских детях

{short-story limit="840"}
Следующий проект Гейтса: вакцинные пластыри – и снова исследования проводятся на африканских детях

Для глобалистов развивающиеся страны во многих отношениях кажутся просто испытательными лабораториями – как для геоинженерных проектов, так и для сомнительных фармацевтических исследований. В настоящее время в Африке проходит испытания новая технология вакцинации: пластыри с микроиглами. Вместо инъекций мыслится проводить прививки с помощью специального пластыря. Как это часто бывает, финансирование поступает от Фонда Билла и Мелинды Гейтс. Но как вы думаете, почему эти люди предпочитают проводить свои зловещие эксперименты в таких странах, как Африка?

 

Компания Micron Biomedical протестировала доставку вакцины против кори и краснухи детям в Гамбии с помощью микроигл при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс и Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Трансдермальные пластыри используются для лечения таких заболеваний, как морская болезнь, с 1979 года, но многие виды лекарств не могут передаваться через кожу, поскольку кожа является эффективным барьером. По словам Гави, разработчик вакцины Праусниц потратил годы на поиск способов преодоления кожного барьера для облегчения доставки лекарств. Только когда он начал работать с техниками, работающими над компьютерными микрочипами, он смог найти способы проникнуть через естественный кожный барьер.

Решение таково: инъекции микрочипов, то есть пластыри с микроиглами, которые выглядят как пластырь и наносятся на кожу путем нажатия. Это позволяет микроиглам проникать в верхний слой кожи и доставлять вакцину. Микроиглы очень похожи на клыки кобры. Через несколько минут пластырь удаляются с кожи. Поскольку микроиглы растворяются в коже, от острых предметов не остается отходов. Говорят, что это повышает эффективность.

Доставляя лекарства к внешним слоям кожи, пластырь с микроиглами нацелен на клетки кожной иммунной системы. Было показано, что это вызывает усиленный иммунный ответ и приводит к экономии дозы при введении вакцин с помощью этих пластырей с микроиглами. Кроме того, пластырь с микроиглами нацелен на кровеносные капилляры чуть ниже эпидермиса, что, по утверждению компании-производителя, усиливает фармакокинетические и фармакодинамические эффекты некоторых лекарств.

Первый тест в Африке - производитель (конечно) хвалит свой продукт

Результаты африканского исследования младенцев: 45 взрослых, 120 младенцев (в возрасте 15-18 месяцев) и 120 младенцев (в возрасте 9-10 месяцев) были включены в клиническое исследование и были случайным образом отобраны для введения вакцины против кори-краснухи либо микроматрицей от Micron, либо путем подкожной инъекции.

Исследование еще не было опубликовано, но в пресс-релизе Micron сообщается, что вакцинация пластырем с микроиглами показала себя как безопасную и хорошо переносимую младенцами, «без аллергических реакций или связанных с ними серьезных событий». Через 42 дня она составила около 90%. Родители очень положительно оценили возможность вакцинировать своих малышей без иглы. Ощущение от обработки похоже на прочную застежку-липучку.

Согласно Fierce Pharma, решение Micron сначала протестировать новую технологию на детях в Африке отражало уверенность в том, что технология микроигл особенно хорошо подходит для доставки вакцин в этой части мира.

Технология микроигл признана ключевым компонентом борьбы с корью в странах Африки к югу от Сахары и в других местах. «Отчасти это связано с потенциальной простотой введения, снижением требований к холодовой цепи и отсутствием отходов с острыми краями», — сказал доктор Эд Кларк в своем заявлении.

Почему исследования проводятся именно в развивающихся странах?

Почему нет витамина А? Дефицит витамина А широко распространен в Африке. Он намного дешевле, проще в применении и значительно снижает заболеваемость корью.

Доктор Кларк, исследователь Лондонской школы гигиены и тропической медицины, который руководил исследованием, также получил деньги от Фонда Гейтса на изучение других вакцин в Гамбии.

Многие ученые выразили вполне законное опасение, что исследования, проводимые международными организациями на Глобальном Юге, и в частности Фондом Гейтса, являются безответственными и могут нанести серьезный вред тестируемым популяциям. Что облегчает тестирование лекарств и вакцин там? Связано ли это с коррупцией, что выбирают именно такие страны? Или с очень бедным населением?

Эти кампании общественного здравоохранения в Африке и других странах с развивающейся экономикой перенесли крупномасштабные клинические испытания непроверенных или неутвержденных лекарств в развивающиеся страны под предлогом спасения жизней. Применение лекарств менее регламентировано, дешевле и практически не отслеживается. Где европейские университетские больницы проводят это исследование? Где матери в Европе, которые предоставляют своих детей для этих исследований?

Испытания вакцинных пластырей против ковида, сезонного гриппа и гепатита В продолжаются, а иглы против вируса папилломы человека, брюшного тифа и ротавируса находятся в доклинической разработке.

Ожидается, что рынок вакцин с микроиглами только для одной вакцины против гриппа к 2030 году достигнет 2,3 миллиарда долларов. А теперь серьезно спросите себя: Билл Гейтс и ему подобные заботятся о здоровье или о деньгах?

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: