ИноСМИ
19:00, 03 июль 2023
1 522
0

Американцы, воевавшие за Украину, рассказывают об "ужасающих" сюрпризах, которые преподнес им этот конфликт

{short-story limit="840"}
Американцы, воевавшие за Украину, рассказывают об "ужасающих" сюрпризах, которые преподнес им этот конфликт

Бойцы из США, воевавшие за Украину, рассказали изданию Daily Beast, какие сюрпризы их ждали. Ни вертолетов для эвакуации, ни средств связи, к которым они привыкли в Ираке и Афганистане, но лишь российские танки и артиллерия. Пришлось все переосмыслить.

За несколько дней до начала специальной военной операции России на Украине Дэвид Брамлетт (David Bramlette) находился в аудитории в Вашингтоне, рассуждая о том, может ли Россия вторгнуться на Украину. 

Он выступал в рамках процесса получения степени магистра в области международных отношений от Университета Джона Хопкинса. Позже он признал, что в тот момент перспектива российского наступления казалась ему немыслимой.

Однако, когда в феврале прошлого года Россия все же начала СВО на Украине, Дэвид, который прежде служил в вооруженных силах США в составе диверсионно-разведывательного подразделения в Ираке и Афганистане, решил отправиться воевать против русских.

К началу марта Брамлетт, взявший себе позывной Бам, уже ехал в Варшаву, чтобы получить там всю нужную информацию, а затем вступить в иностранный легион на Украине. Садясь в самолет, летевший в Польшу, Бам отправил своим родителям короткое электронное письмо, в котором объяснил, зачем он едет воевать в чужую страну.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: