Жизнь
10:12, 03 июль 2023
1 604
0

"Безграничная наглость и жадность" - покинувший РФ Меладзе, рассказал за какую сумму готов выступить перед россиянами

{short-story limit="840"}
"Безграничная наглость и жадность" - покинувший РФ Меладзе, рассказал за какую сумму готов выступить перед россиянами

Ни для кого не секрет, что после прошлогодних событий, множество известных представителей так называемой "творческой" элиты покинули территорию нашей страны. Бежали все кому не лень - блогеры, певцы, актеры, юмористы. Были среди них как откровенные бездари, так и безусловно талантливые и почитаемые люди. К последним можно отнести и некогда популярного певца Валерия Меладзе.

Напомним, исполнитель хита "Сэра" после 24 февраля резко осудил решение и действия российских властей. У поклонников певца подобная позиция вызвала недоумение. Но недоумение сменилось возмущением, после того как во время проведения корпоратива в Дубае, Меладзе поддержал вражеский лозунг. В результате запланированные концерты Меладзе стали отменятся по всей стране, и певцу вежливо дали понять, что ему в России не рады.


Первая отмена произошла ещё весной прошлого года, тогда концерт, посвященный 8 марта, так и не состоялся. Позже в прессе появилась информация о том, что оба брата, Валерий и Константин Меладзе обосновались во Франции, а сам певец даже якобы даже сжег в аэропорту документ подтверждающий звание заслуженного артиста России. Впрочем, сам певец опроверг эту информацию. Но как бы там ни было, Меладзе исчез из информационного пространства.


Затем появилась новость о том, что исполнитель подумывает о смене профессиональной деятельности.


"Музыка остается моим любимым делом, хотя я и потерял всяческий интерес к шоу-бизнесу. Для меня перестали иметь значение форматы песен, количество ротаций на радиостанциях, участие в съемках на телеканалах. Я знаю точно, что мои песни уже давно живут и будут еще долго жить своей жизнью благодаря моим слушателям",

- заявил исполнитель, добавив при этом что он давно интересуется проблемой глубокой очистки жидкости, и даже сумел самостоятельно разработать оборудование, которое позволяет извлекать химические элементы из морской воды.


Однако дальше разговоров дело не пошло. Видимо поняв что химика из него не получится, Валерий Шотаевич пошел по проторенной всеми иноагентами дорожке, и отправился покорять зарубежные подмостки. Певец исколесил всю Европу, но как оказалось, там и залы поменьше, и гонорары пожиже.


Поэтому сегодня, несмотря на все свои "принципиальные" взгляды и осуждение со стороны общественности, Валерий Меладзе готов выступить перед своими соотечественниками. Только с одним условием - выступление должно носить закрытый характер и проводится не в России. Эта информация появилась после того, как журналисты издания "Телега" связались с менеджером Валерия Меладзе и представившись заказчиками, разузнали о расценках певца.


Как оказалось, у исполнителя в настоящее время нет такого плотного графика, как раньше, поэтому организовать выступление можно практически в любой день. Но это частное мероприятие должно пройти на южном побережье Франции. Это удовольствие обойдется заказчику в 80 тысяч евро (т.е более семи миллионов рублей), не считая аренды зала. За этот внушительный гонорар, Валерий Меладзе готов провести на сцене 45 минут.


Стоит отметить, что Меладзе довольно внушительно поднял расценки на свои выступления. Годом ранее, неполный час артиста, обошелся бы заказчику "всего" в 60 тысяч евро. Чем объясняется подобный "взлет" цен, менеджер не пояснил.

Многие коллеги исполнителя, общественные деятели и депутаты, узнав о том, что Валерий Шотаевич дает концерты во Франции, выступили с инициативой запретить выступления певца в РФ.


"Артисты, и прочие популярные люди пытаются в этом конфликте участвовать. У них на это свои причины - этого требуют западные кураторы. Когда все эти Меладзе пытаются запустить свой хоботок в карманы и продавать билетики — это предательство. Я считаю, что Валерий Меладзе никогда больше в России появляться не должен",

- заявил депутат Госдумы Виталий Милонов.


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: