Украина
09:50, 03 июль 2023
709
0

Русский спецназ - честно об ударе по Краматорску: Западные вояки умирают

{short-story limit="840"}
Русский спецназ - честно об ударе по Краматорску: Западные вояки умирают

Ребята из "Архангела спецназа" с передовой подвели итог удару по Краматорску, который стал спущенной сверху сенсацией для зарубежных СМИ.

Мы уже рассказывали о том, что только по официальным данным, в результате точного "бабаха" было ликвидировано два генерала, до 50 офицеров Вооружённых сил Украины, а также до 20 иностранных наёмников и военных советников. Однако Киев пытается представить всё как "прилёт по мирным жителям", рисуя вторую Бучу.

Пока на той стороне упражняются в фейках, даём слово нашим бойцам. Вот как спецназ оценивает ситуацию в Краматорске:

Во-первых, крепко жмём руку нашей разведке. Во-вторых, как бы ни пыталась обелиться пропаганда, враг снова сетует на "мирных" жителей - эта версия провалена. На слитых фото/видео слишком много английской речи, опознавательные знаки иностранных военных, военных ВСУ. Для нас присутствие западных вояк вообще не новинка. Умирают они так же, как и украинцы. Только за большие деньги и не на своей земле. В забегаловке, куда был нанесён удар, посиживало руководство ряда батальонов и приближенные к нему люди. Удар пришёлся в разгар "праздника". Всё это не получило бы такую яркую огласку, если бы не иностранцы, для которых в том числе этот ужин оказался последним.

Что касается событий в Краматорске, то весь мир в очередной раз пытались убедить в том, что русские бьют по мирным объектам, - и на этот раз целью стала самая обычная пиццерия.

Прошло всего пару часов, и Киев сам себя подставил. Вэсэушники вместе с иностранными наёмниками начали выкладывать видео с места удара. Показывали, что били ВС России по точке сбора очень непростых военных. А дальше и вовсе появились сведения о корпоративе, на который собрались украинские военные, пренебрегая банальными мерами безопасности.

Наутро в Минобороны России коротко сообщили, что удар был нанесён по пункту дислокации командного состава 56-й мотопехотной бригады ВСУ. Причём долго рассусоливать не стали. Из большой серии работ, проведённых за сутки, Краматорску уделили лишь одну строку. А вот в Киеве истерика нарастала. Методички по освещению события получили все, вплоть до блогера Шарии, который вообще готов отработать любой контракт. И вот уже Анатолий с далёкого испанского берега начинает убеждать мир, что "злые русские" бьют исключительно по женщинам и детям, отделяя их от бойцов ВСУ и тем более офицеров НАТО. Привычка у них такая…

Возникало ощущение, что меткий удар по непростым людям в пункте дислокации вполне дотягивает до известного "стука" в бункер, после которого бесследно пропал глава ГУР Кирилл Буданов, а иностранных кураторов вывезли в европейские госпитали. Военкор Дмитрий Стешин и вовсе считает, что из Краматорска попытаются вылепить новую Бучу - нужные заголовки западной прессы уже подъехали:

Это означает, что наши очень удачно попали. Даю подсказку западным жалельщикам: а вам не приходило в голову просто оставить Донбасс в покое? Собраться и уйти в ваши Франковски, Жмеринки, где вы там обитаете. За 9 лет ни разу не пришло такое в голову? Понятно, что шарообразный (Анатолий Шарий. - Ред.) отрабатывает повесточку, определился с дискурсом, но вот западные коллеги, профессионалы репортажной журналистики, вы об этом простом выходе никогда не думали?

И только 29 июня стало понятно, почему же так переживает Киев на самом деле. В уточнённом сообщении Минобороны России появились цифры, иллюстрирующие потери: "В результате высокоточного удара 27 июня в городе Краматорске Донецкой Народной Республики по пункту временной дислокации 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ уничтожены участвовавшие в штабном совещании два генерала, до 50 офицеров Вооружённых сил Украины, а также до 20 иностранных наёмников и военных советников".

Вполне тянет на бункер 2.0. Интересно, кто теперь из украинских генералов неожиданно пропадёт?

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: