Жизнь
20:08, 02 июль 2023
1 469
0

Наследник актёра Александра Пороховщикова оказался грузинским наёмником. Он ликвидирован

{short-story limit="840"}
Наследник актёра Александра Пороховщикова оказался грузинским наёмником. Он ликвидирован

В зоне СВО был ликвидирован Вахтанг Барабадзе - наследник актёра Александра Пороховщикова. Как оказалось, он был одним из грузинских наёмников, убивавших русских в украинском отряде.

Новость о ликвидации Вахтанга Барабадзе активно обсуждается именно в актёрской среде. И это понятно. Ведь в своё время Барабадзе вложил свою лепту в и без того скандальную историю артиста, участвуя в российских ток-шоу. Он называл себя родственником Александра Пороховщикова, пытаясь стать одним из наследников. Тест ДНК показал, что к актёру Барабадзе не имеет никакого отношения. Тем не менее имущество досталось именно этому грузину.

После того как наследство отошло Барабадзе, он продал его, выкинув на помойку ценные вещи, дорогие семье артиста. В том числе уничтожены были редкие архивы Пороховщикова. А теперь выяснилось, что Барабадзе воевал на стороне Украины. По крайней мере, семья артиста узнала его на фото ликвидированных грузинских наёмников в зоне СВО. Племянница артиста Наталья Дмитриева призналась, что давно ничего не слышала о Вахтанге Барабадзе:

Я не знала, что он воевал против России, забрав у русского родственника все. Какие двойные стандарты! За деньги Пороховщи кова на фронт собрался.Наш суд отдал этой семье всё наследство народного артиста России. Бумеранг догнал их семью, - сказала племянница Александра Пороховщикова Наталья Дмитриева.

По словам собеседников "МК", Барабадзе был убит под Бахмутом. Кстати, он не имел боевого опыта до поездки на Украину. Так называемый наследник пережил одну командировку и вернулся в отпуск домой. В Грузии его отговаривали продолжать командировки в зону СВО, но он не послушался.

Остаётся лишь добавить, что в России Барабадзе ещё в прошлом году объявили в розыск как участника военных действий на стороне ВСУ.

Напомним, Александр Пороховщиков умер в 2012 году. Официальным наследником был признан его сводный брат Шалва Барабадзе. Однако спустя время выяснилось, что Барабадзе на самом деле не приходится родственником знаменитому актеру. Но решение суда это не отменило: все движимое и недвижимое имущество Пороховщикова досталось Барабадзе. Сын Шалвы Вахтанг занимался продажей полученного наследства и, по некоторым данным, распродал много уникальных архивов.

Более года нациста разыскивали за то, что он вёл бои в составе нацистских отрядов. Удалось узнать о том, что он оказался убит русскими воинами неподалёку от Артёмовска.




Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: