Мир
14:49, 02 июль 2023
1 571
0

Франция это только начало. Почему Европа обречена и какие выводы надо сделать России

{short-story limit="840"}
Франция это только начало. Почему Европа обречена и какие выводы надо сделать России

События которые сейчас происходят во Франции вполне закономерны и не стоит им удивляться. Тут, как говорится, за всё нужно платить. И сколько не делай отсрочку по этому платежу, необходимость расплаты от этого не исчезнет. Более того, чем дальше, тем цена дороже. То что, Европа, а Франция в особенности уже давно поделена, понимали все здравые люди. Там был фасад, который показывали миру и в том числе нашим либералам. Этот фасад был вполне себе привлекательный, с достойным уровнем жизни, красивыми машинами и одеждой. Но всегда была и внутренняя часть, которую старались никому не показывать. Проблема была только в том, что сам фасад был полностью зависим от этой внутренней части.

Я еще год назад писал, что над Европой нависла угроза бунтов. Тогда некоторые стали мне отвечать, что я сгущаю краски, что Европа вечна, потому что она Европа и т.д. и т.п. Только понять, что там скоро вспыхнет было довольно легко. Здесь всё просто.


Различные мигранты и переселенцы из более бедных стран ехали в Европу за хорошей и сытой жизнью. Естественно по меркам тех стран, откуда они уезжали. И Европа долгое время такую возможность давала. Но , начиная с 2020 года, эта жизнь стала существенно ухудшаться. И чем дальше тем больше. И как же должны вести себя те, кого, по их мнению просто обманули. Ведь они бросили Родину не для того, чтобы быть такими же нищими, но уже на чужбине. Естественно они рано или поздно пойдут отнимать у тех, кто богаче их. Это вполне естественно абсолютно для любого общества.


Но Европа из-за своей глупой политики, кроме этой опасности создала и другие. Ведь противоречия не только на экономической почве, но и на религиозной и социальной. Европа жила за счет относительно дешевых ресурсов из России и дешевой рабочей силы мигрантов. Все рассказы про уникальность Европы и ее божественную миссию, это полный блеф. Европа может существовать только тогда когда есть кого грабить. Открыто как в средние века или скрытно, как последние десятилетия неважно.


Те кто называет события во Франции началом переворота, просто не понимают суть проблемы. У толпы нет особых политических лозунгов. Толпа вышла чтобы "грабить награбленное". Понятно, что какие-то политические силы попытаются на этой волне прийти к власти. Только это в любом случае будет временный успех. Они так же не решат проблему толпы, как и их предшественники.


Не имеет значения удастся Макрону, или тем кто придет вместо него, подавить или успокоить протесты. Это уже ничего не изменит. Изменить что-то, может только возврат к тому уровню потребления который был раньше. Но в современных условиях это уже невозможно. Более того, сами протесты, а они обходятся экономике в огромную сумму, делают вероятность возврата к прошлой комфортной жизни, нереальной.


Понятно, что Франция это страна, где количество мигрантов очень большое и к тому же они довольно сильно локализованы по отдельным территориям. В других странах Европы ситуация может быть и лучше. Только это не будет играть особой роли. В конце концов вспыхнет везде. Фактически это будет очередной "набег варваров", который когда-то уничтожил Римскую Империю. Не даром все умные люди знают, что история всегда повторяется. Но видимо кто-то забыл про эту истину.


Повторю еще раз, неважно отобьется в этот раз Франция или уже нет. Сам механизм уже запущен и вопрос сейчас уже не стоит "будет или не будет" вопрос только "когда".


На этом фоне, нашей власти нужно делать выводы. Да у нас таких глобальных противоречий пока нет. Но соотношение количества мигрантов к коренному населению уже становится опасным. Как бы в погоне за прибылью, не наступить на французские грабли.


И начинать решать эту проблему, нужно уже сейчас. Все разговоры про трудное время здесь не прокатят. Если не решать эту проблему, то может наступить еще более трудное время, чем нынешнее.

Сейчас на миграционном учете в России 16,5 млн. мигрантов. Это больше 10% от населения России. Цифра уже огромная. Причем по сравнению с 2019 годом она увеличилась на 2 млн. Понятно, что современное развитие мирового сообщество подразумевает большую миграцию рабочей силы. И здесь надо понимать, что важна не сама цифра количества мигрантов, а её наполнение. Слава Богу у нас нет пособий для мигрантов, а значит нет тех, кто приехал не работать, а жить за наш счёт, как многие в Европе.


В последнее время правительство стало уделять больше внимания этому вопросу. Принимаются различные постановления и законодательные акты. И эту работу надо существенно усилить, если мы не хотим в скором будущем французского сценария.


просто о сложном, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: