Жизнь
14:25, 02 июль 2023
794
0

Чулпан Хаматова бедствует. Слепаков* клянчит

{short-story limit="840"}
Чулпан Хаматова бедствует. Слепаков* клянчит

Чулпан Хаматова бедствует без работы. Семён Слепаков* клянчит евро у публики. Дмитрий Назаров худеет на глазах. Дела у "хороших русских" за границей всё хуже.

Существуют такие слова, омонимы, которые произносятся и читаются одинаково, а вот значение имеют разное. Вероятно, список омонимов русского языка по промежуточным итогам СВО пополнится.


Когда артиста театра "Современник" Сергея Юшкевича спросили о его отношении к эмиграции в связи с бегством "культурной элиты" из страны, он ответил, что теперь понимает слово "эмиграция" несколько иначе.


Из-за трагических событий русской истории XX века слово "эмиграция" ассоциировалось с понятием "вынужденный отъезд лучших людей". Многие лучшие представители отечественной культуры - поэты, писатели, философы, учёные, музыканты, артисты - оказались неспособны к компромиссу с новой властью, были не согласны с идеологией и практикой большевизма. И вынуждены были уехать в эмиграцию, где большинство из них, потеряв всё, влачили полунищее существование. Но и там, потеряв возможность физически быть на Родине, они не утратили ни любви к ней, ни духовной связи с русской землёй.


Что же подразумевается под русской эмиграцией образца 2022-2023 годов? Это предатели. Те артисты, которые не связывали с ней своего будущего и быстренько, пока бюджетные нефтедоллары обильно лились в шоу-бизнес, тратили их на заграничное имущество. В "цивилизованном" мире, а не в "ужасном Мордоре" хотели жить эти светочи культуры.


А потом "цивилизованный" мир либеральным артистам в мгновение ока после начала СВО ультиматум поставил: или вы осуждаете собственный народ, или особняки и квартиры в Прибалтике, Израиле и на Лазурном берегу мы у вас отбираем.


И звёзды потянулись за границу, попутно раздавая русофобские интервью и выпуская антирусские перформансы. Из-за них у слова "эмиграция" новое значение в русском языке - предатели, продавшие Родину за 30 сребреников.

Они-то, кстати, сбежали за границу весьма обеспеченными. Но если эмигранты столетней давности, вынужденно покинув Россию ни с чем, постепенно смогли обжиться в новых условиях (а многие вернулись), то "новые эмигранты" проделают путь в обратном направлении. Никому за рубежом неинтересные, Чулпан Хаматова, Дмитрий Назаров, Семён Слепаков* и им подобные уже начали вести себя как нищие, едва ли не со слезами умоляя русскоязычных за границей купить билетики на их концертики.

__________

* Семён Слепаков - внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: